Обязан ли работодатель по заявлению работника, имеющего 2-х несовершеннолетних детей

• г. Нижний Новгород

Обязан ли работодатель по заявлению работника, имеющего 2-х несовершеннолетних детей, предоставлять очередной отпуск только летом. Какими нормативными актами это регламентированно.

Ответы на вопрос (1):

Увы, не обязан в общем случае. Федеральным законодательством этого не предусмотрено. Может быть предусмотрено локальными актами организации.