Стоимость страховой медицинский полис в 2015?

• г. Слободзея
Ответы на вопрос (1):

надо обратится в ФОМС

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая по контракту, за медицинской помощью обратиться не могу в местную поликлинику потому что у меня нет полиса. Полагаются ли военнослужащим медицинские полисы? Могу ли я оформить себе медицинский полис?

Если новорожденный ребенок не имеет еще прописки может ли он получить страховой медицинский полис. И если нет полиса можем ли мы обратиться за медицинской помощью. Могут ли нам отказать в мед. помощи.

Могу ли я получить страховой полис, в городе обнинск, так как момй стаховой медецинский полюс просрочен.

При выезде за рубеж был приобретен страховой полис на оказание медицинских услуг. При наступлении страхового случая ассистенс ничем не помог, только списал все деньги с обоих мобильных телефонов. Помощь была оказана за наличный расчёт без помощи страховой.

Теперь направляю документы о расходах в страховую, в которой приобретал полис.

Вопрос: могу ли я рассчитывать на компенсацию сверх понесенных расходов (неоказание услуг по полису, моральный вред, возмещение стоимости полиса)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь пенсионером и ветераном ВС РФ,уволенным по организационно-штатным мероприятиям в звании Майор. Прописан в Московской области. Имею все документы, удостоверяющие личность, право на льготы, СНИЛС и страховой медицинский полис. Было отказано в медицинской помощи, при обращении в военную медицинскую поликлинику, в г Калининград. Обосновано тем, что страховой медицинский полис не зарегистрирован местной страховой компанией. Мои права?

Вопрос касается медицинского страхования.

Я прописан в г. Дзержинский Московской области. Со мной временно прописаны моя жена и сын (они прописаны в г. Челябинск). У жены медицинского страхового полиса нет, у сына есть (выдан в Челябинске).

Могут ли они получить медицинские страховые полисы в г. Дзержинский по месту временной регистрации? И ещё: если жена будет работать, то обязаны ли ей на работе выдать мед. страховой полис?

P.S. Речь не идёт о покупном страховом полисе.

Спасибо!

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Кто обязан выдавать работнику предприятия медицинский страховой полис и каковы порядок и условия выдачи этого полиса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение