Относится ли машинист-кочегар 3-го разряда, работающий на твердом топливе, к горячей сетке?

• г. Архангельск

Относится ли машинист-кочегар 3-го разряда, работающий на твердом топливе, к горячей сетке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Какие у Вас суровые вопросы. Как человек, отработавший в молодости сезон машинистом котельных установок 3 разряда, не могу оставить Ваш вопрос без ответа. Обратитесь в Пенсионный по месту жительства. Относится или не относится, вопрос, конечно, важный, но у нас зачастую даже при наличии права ПФР отказывает. А может и не откажут. Тогда к чему вопрос?Поэтому первоначально выясните позицию по включению стажа у ПФР, а затем уже выясняйте. Многое зависит от того как осуществлено оформление на работу, от аттестации рабочих мест, производственных факторов и т.д. Начните с обращения в специально обученные органы.