Должна ли я платить кредит своей умершей мамы? С Уважением Юлия.

• г. Москва

Должна ли я платить кредит своей умершей мамы? С Уважением Юлия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вступите в наследство, то будете должны.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не приняли наследство, то не обязаны платить кредит. Запомните, никто не может заставить вас оплачивать чужие долги. Кредитные или коллекторские организации могут только предложить вам это сделать на добровольных началах, не оказывая никакого давления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если наследство не принимали, то по долгам не отвечаете (ст. 1175 ГК РФ). А если принимали, то отвечаете, но долг и кредит - это разное. Кредита после смерти заемщика как такового уже нет

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь Юлия прописана у своей матери в приватезированной квартире. У её бабушки (моей мамы) есть завещание, по которому квартира бабушки переходит Юлии (по моему согласию - я не претендую). Моя мама, дабы избежать дальнейших (в случае её смерти) оформительских сложностей с принятием наследства моей дочерью, хочет выписать Юлию от матери и прописать у себя, мотивируя тем, что приватезированная квартира матери всё равно без проблем достанется Юлии.

Вопрос: стоит ли Юлию выписывать от матери и прописывать у бабушки, если бабушкина квартира всё равно достанется ей (Юлии) по наследству? Заранее спасибо.

С Уважением, Андрей.

Сделали завещание у нотариуса на имя Юлия. Завещаю Ивановой Юлие Евгеньевне... При подписании завещания уточнили, правильно ли просклоняли имя Юлия, ведь должно быть Юлии! Нотариус сказала, что правильно - Юлие! Скажите, пожалуйста, сыграет ли это какую-нибудь роль в дальнейшем, и если да, то следует переписать завещание? И как же все-таки будет правильно: Юлии или Юлие?

Хочу купить в кредит новую машину. Должна ли я платить ндфл при взаимозачете старой машины автосалоном на покупку новой? С уважением, юлия.

Надо ли писать у натариуса отказ от наследства, если его нет, потому как банк говорит что мы должны платить кредит умершей мамы?

Сестра попросила взять кредит маму, а по кредиту не платит, мама на пенсии и не хватает на оплату этого кредита. Я бы помогла ей, но сама живу на съёмной квартире, плачу свой кредит и возможности нет. Можно ли заставить ее платить? Разговоры не помогают...

У мамы была кредитная карта, мама умерла а кредит не погашен, обяжут ли кого-то из родственников выплатить долг по кредиту умершей? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама умерла, у нее был кредит в альфа банке. В наследство мы не вступали, но тут пришли калекторы и говорят что мы автоматически вступили в наследство и должны платить, правы ли они? документ о смерти в банк я предоставляла давно! Спасибо. С Уважением Юлия.

У моей мамы был кредит в Сбербанке, она умерла 04.09.2016 года, переходят ли по наследству кредиты за маму на дочь? Я студентка у меня нет ни папы ни мамы, должна ли я платить кредит?

Решение вопроса. У человека (совершенно летнего) умерла мама. Двое детей (совершеннолетних) и муж являются наследниками квартиры (не в ипотеке, не в залоге), у умершей мамы был потребительский кредит в сбербанке. Сейчас, после смерти мамы обязаны ли дети выплачивать этот кредит? При оформлении кредита у умершей не было ни созаемщиков ни поручителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение