Как снять наложенный арест на банковский счет и регистрацию действий с автомобилем после закрытия дела?

• г. Ногинск

По исполнительному производству был наложен арест на банковский счет и рег действия с авто. Позже дело было закрыто. Как теперь снять наложенные аресты?

Ответы на вопрос (3):

Пристав при окончании исполнительного производства обязан снять все аресты и ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Да, но пристав этого почему-то не сделал.

Спросить
Пожаловаться

Нарушение закона. Обратитесь к приставу и получите постановления о снятии запретов. Он обязан вам выдать их копии.

Спросить
Пожаловаться

По ИП был наложен арест на банковский счет. Далее ИП закрыто по ст 46, арест не снят. Пристав, открывавший дело - уволился. Так же есть еще несколько закрытых по ст 46 производств находящихся в архиве. На этом сайте пишут, что при закрытии производства, все аресты должны быть сняты. На основании чего эти аресты должны быть сняты? И куда обращаться для снятия арестов?

17.11.2015 было принято Постановление Пленума ВС об исполнительном производстве, в том числе и при наложений ограничений в части ареста. Арест на машину был наложен 11.09.2014 г. Дело об оспаривании постановления об аресте от 11.09.2014 г. было подано в суд 09.12.2015 г. Подлежит ли применению это Постановление Пленума, если, исходя из дат, арест был наложен до его выпуска?

По ИП был наложен арест на банковский счет. Далее ИП закрыто по ст 46. пристав, открывавший дело - уволился. На этом сайте пишут, что при закрытии производства, все аресты должны быть сняты. Но этого не было сделано.

При обращении к приставам было сказано: оплачиваете долги - все снимем. По поводу отмены принятых мер, пояснили, что аресты снимаются на усмотрение пристава наложившего меры. Как быть и что делать? Есть ли законное основание для снятия наложенных арестов при завершении ИП по статье 46 п. 1 п.п. 4?

17.11.2015 было принято Постановление Пленума ВС об исполнительном производстве, в том числе и при наложений ограничений в части ареста. Арест на машину был наложен 11.09.2014 г. Дело об оспаривании постановления об аресте от 11.09.2014 г. было подано в суд 09.12.2015 г. Подлежит ли применению это Постановление Пленума, если, исходя из дат, арест был наложен задолго до его выпуска?

В рег. палате зарегистрирован запрет на регистрационные действия по исполнительному производству 10 летней давности. Судебные приставы, говорят сто у нас такого дела нет, в базе не числится. Вопрос 1: как снять запрет? Вопрос 2: если исполнительное производство было закрыто, значит должны были снять аресты? (ст.44. п 1 об исп. произд) Спасибо за ответы!

В исполнительной службе было производство о взыскании долга с физ. лица в пользу физ. лица. В процессе исполнения был наложен арест на движимое имущество (автомобиль). В данный момент производство закрыто на основании п.1 ст. 47 ЗУ Об исполнительном производстве. Я (должник) обратился в суд о снятии ареста с вышеуказанного арестованного имущества. Есть решение суда о снятии ареста. Дело в службе закрыто. Куда направить решение суда для снятия ареста?

На авто был наложен арест в качестве обеспечения оплаты штрафа по уголовному делу. Был вынесен штраф-кторый оплачен в полном объеме. Имеются документы от судебного пристава что исполнительное производство закрыто, но в гибдд авто находится в аресте по решению суда. Как снять арест суда если штраф оплачен в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рамках уголовного дела был наложен арест на имущество. Апелляционный суд постановил отменить и вернуть материалы дела. Повторного ареста не было, дело закрыто. В ЕГРН на квартире арест. Как убрать эту запись?

Два года назад был наложен арест по исполнительному производству на счета в Сбербанке. Исполнительное производство уже как год окончено (долги в ПФР были оплачены). Но со счета арест так и не снят. Деньги весят как доступные но их нельзя снять. В банке объяснили, что у них нет постановления о снятии ареста. А приставы уже поменялись несколько раз. и не могут дать мне постановление о снятии ареста. Законно ли это и к кому обращаться? Заранее спасибо за ответ.

Судебными приставами был наложен арест на счёт в банке по исполнительному производству. Исполнительное производство прекращено. Я лично отвёз в банк справку об окончании исполнительного производства. Написал заявление. Прошла неделя, а арест до сих пор не снят. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение