Как восстановить прописку и вернуться в родительскую квартиру после судебного решения?

• г. Москва

Я бала прописана вместе с отцом и матерью в муниципальной квартире с 1994 года. В 1996 родилась моя сестра, которую тоже прописали в эту квартиру. В 2002 году мои родители развелись, и моя мать выписалась из этой квартиры. До настоящего времени я и моя сестра были прописаны в указанной квартире вместе с отцом, его женой и ребёнком от второго брака. Сегодня я узнала, что меня и сестру выписали по решению суда без нашего ведома. На протяжении последних лет я регулярно общалась с отцом и неоднократно пыталась вселиться в квартиру по месту регистрации. Отец всегда отвечал мне отказом и обещал купить или снять нам с сестрой квартиру, и давать нам деньги, чтобы мы его не беспокоили. Конечно квартиру он нам не снял и денег тоже не давал. Есть ли шанс восстановить прописку и вселиться в квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке можете.

Здравствуйте. Копия решения суда есть?

Надо СРОЧНО (в некоторых случаях срок 7 дней с того дня когда Вы узнали) обжаловать решение суда о снятии Вас с рег. учёта!

Надо действовать очень быстро и очень грамотно юридически.

Есть желание - обращайтесь.

Здравствуйте!

Нужно получить решение суда и обжаловать его в апелляционном порядке. Шансы у вас есть, какие именно - зависит от обстоятельств по вашему делу. В данном случае нужно подавать встречный иск о признании пава проживания и вселении. Если вам нужна помощь, обращайтесь.