Сколько максимум времени можно находится в России приезжим из кз.

• г. Костанай
Ответы на вопрос (1):

1 января 2015 года отменена обязательная процедура заполнения миграционных карт при въезде на территорию страны-участницы ЕАЭС.

К примеру, для того чтобы попасть на российскую землю, наши граждане заполняют на погранпосту специальные формуляры на каждого члена семьи в двух экземплярах. Возвращаясь на родину, карточку сдают пограничникам.

- Граждане стран-участниц ЕАЭС при пересечении границ этих государств с использованием заграничного паспорта освобождаются от заполнения миграционной карты, если срок их пребывания не будет превышать 30 суток с даты въезда, - прокомментировал порталу yk-news.kz член коллегии (министр) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Тимур Сулейменов.

Если же срок предполагаемого пребывания казахстанца на территории РФ превышает 30 дней, то миграционную карточку заполнить нужно обязательно. Точно так же, как и в случае въезда по удостоверению личности.

Новшество уже действует. На пограничном посту «Бугристое» с костанайцев, едущих в Россию по загранпаспорту, не требуется заполнения миграционной карточки.

Подробнее: Подробнее ➤

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на сайт www.kstnews.kz

Спросить
Пожаловаться

После получения ВНЖ в России сколько времени в течении календарного года необходимо находиться на территории России, а сколько времени возможно находится на территории Украины.

Есть ли какие-нибудь временные ограничения нахождения работника на больничном? Сколько времени максимум можно находиться на оплачиваемом больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько времени можно находится в укрине гражданин России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение