Сколько максимум времени можно находится в России приезжим из кз.

• г. Костанай
Ответы на вопрос (1):

1 января 2015 года отменена обязательная процедура заполнения миграционных карт при въезде на территорию страны-участницы ЕАЭС.

К примеру, для того чтобы попасть на российскую землю, наши граждане заполняют на погранпосту специальные формуляры на каждого члена семьи в двух экземплярах. Возвращаясь на родину, карточку сдают пограничникам.

- Граждане стран-участниц ЕАЭС при пересечении границ этих государств с использованием заграничного паспорта освобождаются от заполнения миграционной карты, если срок их пребывания не будет превышать 30 суток с даты въезда, - прокомментировал порталу yk-news.kz член коллегии (министр) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Тимур Сулейменов.

Если же срок предполагаемого пребывания казахстанца на территории РФ превышает 30 дней, то миграционную карточку заполнить нужно обязательно. Точно так же, как и в случае въезда по удостоверению личности.

Новшество уже действует. На пограничном посту «Бугристое» с костанайцев, едущих в Россию по загранпаспорту, не требуется заполнения миграционной карточки.

Подробнее: Подробнее ➤

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на сайт www.kstnews.kz