Законно ли при незначительном ДТП просто разъехаться без вызова ГАИ?

• г. Москва

Законно ли при незначительном ДТП просто разъехаться без вызова ГАИ?

Ответы на вопрос (2):

В случае если стороны не имеют друг к другу имущественных претензий и нарушение пдд малозначительно, то да.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо оформить европротокол.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени должны приехать ГАИ при ДТП незначительном без пострадавших в населённом пункте.

Имеют ли право водители разъехаться самостоятельно при незначительном ущербе с оформлением расписки?

При незначительном дтп договорилась на месте и разъехались. Надо ли сообщать в гаи о дтп, если претензий не у кого нет? На месте дтп есть камеры.

, если у одного из участников договор ОСАГО заключен до 1 марта 2009 г.? Если да, то заинтересован ли в этом участник с таким договором?

Произошло ДТП. На месте не смогли разобраться. Вызвали гаи. но тут виновник решил все-таки без гаи и отдал деньги и уехал. Я перезвонила в гаи отменить вызов. Они через минут перезвонили и припугнули штрафов вплодь до 50 т.р. как быть? Мы же не скрылись с места ДТП а предупредили отмену вызова.

Зздравствуйте, я бы хотела спросить про ДТП, если только задет бампер, немного треснул, можно обойтись без вызова ГАИ для ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 сентября произошло ДТП в р-не Подольска. На обеих машинах по одной незначительной потертости на бамперах. Посмотрели - решили что ничего не надо. Позвонила в Гаи спросила можем ли мы разъехаться. Сказали - да при обоюдном согласии и заполнении европротокола. Второй участник ДТП сказал что у него нет времени и ждать гаи он не станет и писать что-то тоже. Разъехались. 20 сентября меня остановили на посту ГАИ в Кашире - моя машина в розыске за то что я скрылась с места ДТП... О как! что делать в этой ситуации.?

Как мне поступить если при дтп мы уехали с места без вызова гаи и страховки но потом один угрожает что подаст заявление на меня что я скрылся один с места дтп но при этом тот кто угрожает не дождался гаи что может быть при этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение