Наша управляющая компания грозится подать на меня в суд за то,что не оплатила дополнительную сумму.

• г. Дальнегорск

В подвале хотят сделать ремонт центрального отопления, но мы им не пользуемся. У нас отопление альтернативное, пользуемся только холодной водой и горячей от титана. В ванне полотеньчики убраны. Наша управляющая компания грозится подать на меня в суд за то,что не оплатила дополнительную сумму. Законно ли это, хотя за текущий ремонт я плачу ежемесячно.

С нас берут плату за горячую воду при наличии индивидуального отопления. У нас отрезан стояк с горячей водой и пользуемся только холодной. У нас нет общедомового счетчика, но есть индивидуальные приборы учета на холодную воду и газ. Законно ли что управляющяя компания включает графу за отопление?

В квартире индивидуальное отопление, пользуемся только холодной водой, от горячей отключены. Тепловые сети берут плату за подогрев воды. Законно ли это? Ведь даже общедомогого горячего водоснабжения нет.

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

Я проживаю в квартире и у меня своё отопление отделенное от центрального отопления, но я плачу как будто оно у меня подключено к центральному отоплению, раз я плачу как за подключенное отопление ябы хотел на самом деле снова подключиться к центральному отоплению и хотел узнать кто должен оплатить за подключение моего отопления к центральному отоплению я или ЖЭК?

Как собственника нежилого подвального помещения УК собирается взимать с меня плату за отопление, хотя в подвеле ни одного прибора отопления нет, лишь проложены общедомовые сети в изоляционном материале, законно ли это взымать с меня плату пропорционально площади подвала?

Наша управляющая компания возвращает компенсацию инвалидам только за отопление, а за текущий ремонт и содержание общего имущества не возвращает. Это законно?

Кто должен оплачивать ОТОПЛЕНИЕ хозяин квартиры или арендаторы, если в договоре написано, что "оплату за холодное-горячее водоснабжение, водоотведение (если есть счетчики на воду) осуществляет "наниматель"? Никаких счетчиков на батареях центрального отопления нет. Счетчики холодной и горячей воды есть. Сотрудник агенства утверждает, что согласно тексту договора за отопление квартиры должны платить наниматели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в многоквартирном доме. Управляющей компании у нас нет. Ежемесячно сдаем сумму старшей по дому она распределяет средства на нужды дома. Теперь стал вопрос о замене стояков отопления, ремонте и проверке теплового счетчика который что то считает на отоплении. Отопление в доме центральное а в моей квартире индивидуальное и имеется документ в котором написано что с 2007 года наша квартира отключена от центрального отопления. Должен ли я вносить свои денежные средства на ремонт, обслуживание или замену центрального отопления к которому я никак не отношусь? Одна якобы умная особа утверждает что я проживаю в общем доме а ето общедомовые нужды но почему я должен платить за замену стояков в ее и других квартирах если у меня свое индивидуальное отопление?

В подъезде МКД нет приборов отопления и соответствующих трубопроводов системы центрального отопления, наша квартира на автономном отоплении, справедливо ли в таком случае начисление платы за отопление подъезда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение