Возможность отзыва дарственности на квартиру свекровью в пользу несовершеннолетней внучки, сделка 2012 г.

• г. Жуковский

После смерти моего мужа, свекровь оформила дарственность на внучку, квартиру, а внучка не совершенолетная Сможет ли она отозвать её обратно? Сделка состоялось в 2012 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уже нет. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Часть 1 статьи 578 ГК РФ.

Если нет оснований - не сможет.