Возможность отзыва дарственности на квартиру свекровью в пользу несовершеннолетней внучки, сделка 2012 г.

• г. Жуковский

После смерти моего мужа, свекровь оформила дарственность на внучку, квартиру, а внучка не совершенолетная Сможет ли она отозвать её обратно? Сделка состоялось в 2012 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уже нет. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Часть 1 статьи 578 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если нет оснований - не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Перед смертью бабушка оформила дарственную на 1-ю квартиру на внучку и внука, они вступили в наследство. Внуку квартира не нужна. Внучка в течении 5 лет так и не оформила квартиру на себя, но налог на квартиру оплачивала. По квартире ростет долг. Как внучке и внуку можно отказаться от дарственной квартиры.

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Бабушка оформила на внучку дарственную на квартиру. Квартира привитизирована на бабушку. Можно ли внучке привитизировать квартиру на себя до ее смерти если у внучки уже есть 1/5 доля в другой квартире?

У моей свекрови 3-х квартира, она её приватизирована и на 3 доли, ей, сыну и внучке. А внучка несоверш. Проживает с мамой, они в разводе. Бывшая сноха нас достаёт, поэт. Свекровь хочет эту квартиру обратно на себя оформить. Если она на внучку дарственную напишет, можно ли будет дарственную от судить?

Бабушка приватизировала квартиру, и оформила завещание на внучку. Внучка не прописана с бабушкой. После смерти бабушки, надо ли будет внучке что то оплачивать? И имеют ли право на квартиру другие родственники, например дочь или муж?

Здравствуйте!

Хотим оформить дарственность на дом внучке. У бабушки инвалидность, она не платит налог за землю и за дом. Если бабушка сделает дарственнось на дом внучке, будет ли внучка, после оформления дарственности на внучку, каждый год платить налог за дом и за землю пока живая бабушка?

Спасибо за ответы.

Я гр рф хочу взять на воспитание внучку проживающую в туркменистане внучке 2 года. Внучка находится на опекунстве бабушки по месту проживания т е в туркменистане мама внучки несовершенолетняя отец не записывает её на себя поэтому бабушка записала внучку на себя т е оформила опекунство! Подскажите как правильно и какие документы мне нужны для оформления опекунства для моей внучки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери обнаружилось, что квартира принадлежит внучке - дочери... еа момент суда по квартире внучка передает квартиру своему мужу. Квартиру удалось отсудить, доказав несостоятельность матери на момент передачи квартиры... на квартире числиться долг... кто должен оплачивать долги бабушки и внучки по квартплате?

Моя свекровь в феврале 2016 похоронила мужа. Они жили в двушке. Это была его квартира. Приватизированная. Свекровь тоже там была прописана и учавствовала в приватизации. При этом она в 2014 похоронила единственного сына. Мать у нее тоже умерла. Осталась у нее внучка. Но она живет со мной. У свекрови нет родных кроме внучки. Только двоюродные сестры. Прошло полгода и она наверно уже начала переоформлять квартиру и приватизацию на себя. Посоветуйте что можно сделать чтобы квартира досталась единственной внучке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение