Правила повторной приватизации муниципального жилья для несовершеннолетних владельцев совместной собственности

• г. Комсомольск-на-Амуре

Меня интересуют правила повторной приватизации муниципального жилья ребёнком до 18-ти лет уже участвовавшим в совместной передаче жилья в собственность. Т.е. вляющегося собственником жилья (совместная собственность).

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать бесплатно жилье можно 1 раз, за исключением случая когда в приватизации участвовал ребенок до 18 лет. После 18 лет он вправе участвовать в приватизации еще 1 раз.

Спросить
Пожаловаться

В процессе приватизации:

1. после заключения договора о передаче жилья в собственность, но до вынесения постановления муниципального органа о передаче жилья, в приватизируемом жилье регистрируюсь я, жена нынешнего единственного собственника

2. На момент подачи документов на регистрацию собственности, рожден ребенок.

Имеем ли мы с дочерь шанс признать приватизацию недействительной?

Спасибо.

Хотела бы узнать имею ли я право на приватизацию жилья (в частности комнаты в коммунальной квартире)? Дело в том, что я уже участвовала в приватизации жилья, когда мне было 14 лет (сейчас 25) вместе с родителями. У меня есть доля - 1/3 приватизированного жилья. Узнала, что дети участвовавшие в приватизации до наступления совершеннолетия могут повторно использовать свое право на приватизацию. Так ли это?

, на которых получалось жилье (были вписаны в ордер), но не зарегистрированные на данной полощади на момент приватизации и не участвовавшие в приватизации, но впоследствие, после приватизации, снова зарегистрированные на этой площади. Квартира продается. Заранее благодарен за ответ.

В приватизации квартиры участвовало 4 члена семьи. Доли выделены не были. Приватизированная квартира продана. Куплена новая квартира, с 1 собственником то есть оформлена на 1 человека. Без выделения долей другим членам семьи, участвовавших в приватизации исходного жилья. Может ли член семьи, участвовавший в приватизации, претендовать на долю в новом жилье, а так же распоряжаться им (в т.ч передавать по наследству)?

Нужно ли выделять доли собственности в приватизированной квартире для дальнейшей регистрации договора дарения. Собственников (зарегистрированных) только двое - мать и сын. Мать хочет подарить свою долю в общей собственности (совместной, без определения долей) сыну. Ранее собственность не регистрировалась нигде после приватизации. На руках документы: Свидетельство о собственности на жилище от мая 1993 г. и договор передачи, зарегистрированный в департаменте муниципального жилья, управлением приватизации жилищного фонда того же года. Собственность не заложена и без обременений.

Вы ответилина мой вопрос, что общая совместная собственность может быть преобразована в общую долевую путем выдела долей.

Меня интересует конкретно: можно ли это сделать если этого хочет только один из собственников, а трое других - против.

Как я думаю, собственность потому и называется совместной, потому что делать с ней можно что-то только совместно всем собственникам.

Возможно ли повторное участие в приватизации муниципального жилья, если данным правом воспользовались ранее и приватизированное жилье продали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственности и передача жилья в собственность государства) , соответственно утратив право бесплатной повторной приватизации данного жилья, можно ли будет обратно приватизировать это жильё на платной основе. Или после деприватизации –граждане добровольно передавшие государству свою собственно и получившие право проживания в этом жилье –лишаются права повторной приватизации этого жилья, и на платной основе?

, ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМУ ПО АДРЕСУ ПРИВАТИЗАЦИИ жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение