Возникает вопрос о законности штрафа за перегоревшую лампу ближнего света при возвращении домой в темное время суток

• г. Тула

Возвращался домой на своем авто в темное время суток. Меня остановили гаишники и выписали штраф в размере 500 р. за перегоревшую лампу ближнего света. Обоснован ли штраф, учитывая, что в КОАПе написано, что с такой проблемой эксплуатация авто запрещена, но если эта неисправность появилась в дороге, то я имею полное право продолжать движение до место стоянки/ремонта с особой осторожностью? Неисправность действительно появилась во время движения (если бы не гаишники, то заметил бы это только возле дома).

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в МС действия ГАИ.

Но дешевле плюнуть и заплатить 500р, чем ходть 2-4 мес в МС - это не быстро.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обжаловать штраф за перегоревшую лампу ближнего света при движении в дневное время суток если перед выездом все лампы светили.

Спасибо.

Имеет ли право сотрудник дпс выписать штраф за перегоревшую лампу ближнего света или я могу следовать к месту ремонта приняв при этом меры по безопасному движения без выписывания штрафа?

Приветствую, ехал по трассе в темное время суток, остановился в кафе, после ужина завел авто через автозапуск, и по непонятным причинам перегорела лампа ближнего света, продолжил движение, через 500 м меня останавливают, и пишут штраф за негорящую лампу ближнего. Могу ли я опровергнуть протокол?

Если меня остановил ИДПС за перегоревшую лампочку ближнего света в тёмное время суток могу ли я продолжить движение до места устранения неполадки или устранить на месте без составления протокола (сколько времени даётся на устранение неполадки)? И могу ли я обжаловать в суде если протокол был выписан?

Выписали штраф за перегоревшую лампочку ближнего света. Ехал в темное время суток. Выдали копию протокола. Вопрос: в течении какого времени я могу ездить с копией протокола без устранения неисправности?

Меня остановил сотрудник гбдд в тёмное время суток в гораде улицы были освещены у меня не горела правоя фара ближнего света он сказал что я не имею право продолжать движения. Устронить не исправность на мести не была возможности. Мог ли он наказать меня? Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расценивается следующая ситуация: Водитель проехал прямо в зоне действия знака "Движение только направо", при этом пересек двойную сплошную и проехал под знак "Проезд запрещен" ("кирпич"). Является ли это "нарушением требований знаков и дорожной разметки" (статья 12.16 КоАП - штраф 50 р.) или "выездом на сторону встречного движения" (статья 12.15 КоаП - штраф 300-500 р или лишение прав)?. Замечу, что встречная полоса действительно пересекается, т.к. фактически происходит поворот налево на дороге с двусторонним движением, но движения по "встречке" навстречу транспорту фактически не происходит. Еще ремарка - после "кирпича" не одностороннее движение, там также разрешено движение в обоих направлениях.

Опишите Вашу проблемуимеет ли право сотрудник дпс оштрофовать в темное время суток за перегоревшую лампочку ближнего света?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение