Оформление материнского пособия для ребенка до 1,5 лет - необходимая документация и сложности связи с МФЦ СОЦЗАЩИТЫ

• г. Улан-Удэ

Хотел спросить нужно оформить маиери ребенка пособие до 1.5 лет. мать прописана в Улан-удэ а отец с ребенком в Онохое. Какие нужно документы? Звоним в МФЦ СОЦЗАЩИТУ не кто нечего не говорит.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите здесь, п. 54: http://www.klerk.ru/doc/170906/

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку год. Я подала документы в соцзащиту на продление путинского пособия и на пособие по уходу за ребёнком до 1,6 лет. С отцом ребёнка не в браке, есть установление отцовства. В МФЦ сказали что могут позвонить с соцзащиты и потребовать документы отца ребёнка, паспорт и трудовую книжку. Отец ребёнка отказался мне их дать. Он работает и работал неофициально. Могут ли органы соцзащиты сами сделать запрос и проверить или мне откажут в получении пособия если я не предоставлю его документы?

Какие документы нужны, что бы получать ежемесячное пособие (детское) , если родители не расписаны. Отец ребенка установил отцовство, прописан со своими родителями. Мать с ребенком прописана у своих родителей в другом городе, там в соцзащите не может получить пособие т.к в справке о составе семьи не вписан отец ребенка.

Ребёнку 10 месяцев, мама нигде не работает, получает пособие на ребёнка в соцзащите. Отец хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком на своём месте работы. Что для этого нужно? Какие нужны документы?

Подали документы в соцзащиту для получения пособия до 1,6 лет, ребенку сейчас 10 месяцев. В соцзащите сказали, что они будут делать запрос в другой город, так как отец ребенка прописан в другом городе. Скажите пожалуйста, через какое время в этом случае мне оформят сособие до 1,6 лет.

Я прописана в Закаменском районе у тёти жилья нет. Проживаю в Улан-Удэ на съёмной кв. Хотела бы получить кв.в Улан-Удэ что для этого нужно сделать? Говорят что нужна городская прописка не менее 5 лет. Непонятно можите разъяснить.

Живём в улан-удэ, муж прописан в этом городе. Я с ребёнком 4 года прописана в Рязани. Можноли прописать ребёнка с отцом не выезжая из улан-удэ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка ребенку уже 7 лет нечего не получала когда хотела оформить запросили справки всех тех кто прописан доходы я не могу их взять работают не официально или на себя, нас там прописано человек 10.Сейчас я мы с ребенком живём в другом городе у мамы могу ли я здесь оформить какие пологаются пособия в городе не по регистрации.

Прописал новорожденного сына у себя (я работающий отец). В МФЦ сказали, что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет может оформить только неработающая мать, но т.к. она прописана по-другому адресу, то она не сможет получать данное пособие. Но чтобы это пособие получил отец, ему нужно уйти в декретный отпуск. Единственный выход - временная прописка неработающей матери у отца с ребенком. Неужели нет других вариантов оформить пособие без перерегистрации мамы или ухода отца в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение