Проблемы с пользованием долей в квартире после гибели сына - возможность обращения в суд и статьи закона, применяемые в данной ситуации

• г. Чита

В 1 квартире, приобретенной на мои денежные средства, после гибели сына у меня осталась 1/6 доли. Бывшая сына делает всё уже 10 лет, чтобы я не жила в ней. В данный момент уже 3 года приставы не могут меня вселить и выполнить решение суда порядок пользования квартирой. Другого жилья не имею. Прописана в этой квартире. Могу ли я обратиться в суд о выплате мне суммы за мою долю? Примет ли суд такое заявление? Какие статьи закона при этом использовать?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению такой иск вам не удовлетворят.ГК РФ не предусматривает такой нормы