Как подать декларацию по форме 3-НДФЛ на земельный пай в колхозе Алтайского Края, находясь в Новосибирске?

• г. Новосибирск

У меня есть земельный пай в колхозе Алтайского Края, живу в Новосибирске. Ранее пай был в аренде колхоза. Сейчас мне пришло уведомление, что нужно подать деклорацию по форме 3-НДФЛ. Налог за землю платила на Алтай Что нужно сделать сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас нужно заполнить ндфл-3 и отправить в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Являлся работником колхоза, в 2012 г. был уволен по собственному желанию. В колхозе имею пай, сейчас плачу сам налоги за земельный пай. Колхоз с пая выдает только 5 мешков муки и все. Могу ли взыскать с колхоза неосновательное обогащение.

Я работал в колхозе во время деления земельных паев но мне свой земельный пай не выдали сейчас колхоз реорганизован и создан на его месте СПК нам они не выдают и сейчас земельные паи бывшего колхоза.

Я пытаюсь довступить в наслество на земельный пай. Пай сейчас находится в аренде общедолевой собственности в колхозе. На все земли колхоза наложен арест (видимо судятся по каким-то делам). Но к моему паю этот арест не имеет никакого значения, т.к. колхоз арендует мою землю, точнее землю, которая мне положена как прямой наследнице. Нотариус отказала мне в "довступлении" на этот пай, пока не снимутся аресты. Правомерно ли это? В этом колхозе аресты висят постоянно. Буду очень благодарна за помощь.

У нас на данный момент пай земли находится в аренде в колхозе, срок аренды заканчивается, колхоз предлагает перещаключить договор на не выгодных для нас условиях, мы хотели отдать землю в аренду другому колхозу, но нам сказали, что у нас нет межевания земли, что это не возможно. Подскажите так ли это и как можно сделать межевание нашей земли!?

У меня земля паи колхоза оформлена кадастровый номер есть, на земле стоят столбы лэп раньше когда земля была колхозная электрики платили за аренду земли под столбами колхозу. Как сейчас с этим вопросом?

Стоит ли продать земельный пай? В данный момент земля находится в аренде в колхозе. Не может ли быть так что колхоз прервет договор аренды и через 3 года у меня землю изымут уже бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась из колхоза в 2003 году по состоянию здоровья - инвалидность. Из членов колхоза не выходила и не исключалась. Земельный и имущественный пай остался в колхозе. Колхоз действующий, дивиденды не платит с момента увольнения. За какой срок можно взыскать?

Я проработала в колхозе 18 лет, у меня есть земельный пай 60 соток, я его сдаю в аренду колхозу под зерно. Через месяц заканчиваеться аренда. Могу ли я переделать землю полностью на себя?

Три года назад уволился из колхоза, но имущественный пай не забрал. Сейчас люди просят вернуться в колхоз на должность руководителя. Даёт ли то, что мой пай в колхозе, мне право выдвинуть свою кандидатуру на выборы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение