Екатерина
Екатерина г. Омск 23.01.2015, 08:05

Целевые направления в вузы от предприятий.

Поступила в омский вуз по целевому направлению от казахстанского предприятия, на протяжении 3 х лет платили стипендию, и оплачивали проживании в общежитии, и платили за обучение, заканчиваю в этом году, нужно ехать отрабатывать на предприятие, которое оплачивало обучение. Такой вопрос можно как нибудь не поехать отрабатывать, можлет есть пути решения?

ответы юристов
Жаронкин П.В. адвокат Жаронкин П.В. 23.01.2015, 09:21

Нужно смотреть договор с предприятием.

Скорее всего можно, погасив потраченные на Вас деньги.

Похожие вопросы
Александр
Александр г. Саратов 16.08.2016, 17:08

Целевые направления в вузы от предприятий

Закончил ВУЗ по целевому направлению от предприятия. Срок отработки 3 года. Но в сентябре ухожу служить в армию по контракту на 2 года. Возможно ли погашение срока отработки службой по контракту? Если да, то как это оформить документально?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 16.08.2016, 17:10

Нет, к сожалению, служба в армии в зачёт отработки не входит, у вас договор с предприятием, и его условия вы обязаны соблюдать, иначе с вас будет взыскана стоимость обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение