Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вас разъяснить, может ли государственный служащий быть помощником члена Совета Федерации. Заранее благодарен. Виктор.

вопрос №59079
прочитан 61 раз
Оцените вопрос

Нет, не может. Согласно п. 1 ст. 11 ФЗ от 31 июля 1995 г. № 119-ФЗ "Об основах государственной службы РФ" государственный служащий не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельностью. Ст. 37, 40 ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" указывает, что член Совета Федерации вправе иметь помощников, которые работают по трудовому договору или на общественных началах, и за свою работу получают денежное вознаграждение.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Галина! Спасибо огромное за Вашу работу по нашему вопросу.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X