Начисление пенсии по инвалидности в ДТП - даты подачи документов и проведения комиссии

• г. Черноморское

Документы в МСЭК были поданы в августе 2014 г, а комиссия прошла только 20 ноября 2014 г. (инвалидность в ДТП) С какой даты будет начисляться пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Александровна, трудовая пенсия будет назначаться с даты установления группы инвалидности, в справке МСЭ есть такая строка:" инвалидность установлена с.."