Квартира приватизирована равными долями на троих членов семьи.

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована равными долями на троих членов семьи. Есть ли ограничение по сроку, в течении которого нужно выписать и перераспределить доли собственности в случае смерти одного из членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Ваш вопрос некорректен.

Дело в том, что у умершего могут быть родственники, иждивенцы, которые имеют право по закону (если нет завещания) требовать его долю квартиры.

Срок открытия наследства составляет 6 месяцев.

Перераспределить о доли Вы имеете право, при согласии остальных держателей долей , заключением различного вида сделок, дарения, мена, купля-продажа и т.п.