Квартира приватизирована равными долями на троих членов семьи.

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована равными долями на троих членов семьи. Есть ли ограничение по сроку, в течении которого нужно выписать и перераспределить доли собственности в случае смерти одного из членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Ваш вопрос некорректен.

Дело в том, что у умершего могут быть родственники, иждивенцы, которые имеют право по закону (если нет завещания) требовать его долю квартиры.

Срок открытия наследства составляет 6 месяцев.

Перераспределить о доли Вы имеете право, при согласии остальных держателей долей , заключением различного вида сделок, дарения, мена, купля-продажа и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована равными долями на троих членов семьи. После смерти одного из членов семьи прошло более 6 месяцев. Завещания нет. Других родственников, которые по закону могут претендовать на эту долю, тоже нет. Т.к. срок открытия наследства составляет 6 месяцев (т.е. уже истек), будут ли проблемы с перераспределением доли умершего между оставшимися членами семьи? Какие действия нужно предпринять для раздела по обоюдному согласию?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам переоформить на одного собственника квартиру. Сейчас она приватизирована на всех членов семьи равными долями. Спасибо!

Квартира приватизирована на троих без определения долей! В случае смерти одного из членов семьи как раппределяется доля для остальных участников приватизации? Завещание при этом не составлено и доли при приватизации не были определены!

Квартира приватизировна на 3 членов семьи с равным долевым участием каждого. Подскажите пожалуйста, в случае смерти одного из дольщиков каким образом оформить право остальным на собственность доли умершего? И где в Евпатории это возможно? Спасибо.

Квартира в собственности приватизирована, прописанных 4 человека в квартире, и поделено равными долями на каждого собственника. Один собственник умер, как оформить его долю на другого на одного из собственника квартиры! Что для этого нужно и какие сроки? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, как лучше оформить квартиру (общая долевая или общая совместная собственность), чтобы в случае смерти одного из членов семьи проще было вступить в наследство (меньше справок собирать, меньше госпошлин платить). Квартира приватизирована на одного из членов семьи, зарегистрированы в ней еще двое членов семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли после смерти одного из членов семьи (бабушки) вступать в наследование ее доли, либо ее доля переходит остальным собственникам в совместную собственность без процедуры наследования.

Размениваем квартиру на две. Приватизирована на двоих родителей. Важно знать - потеряет ли квартира в стоимости, если перед разменом приватизировать ее равными долями на всех членов семьи?

Квартира приватизирована равными долями между отцом, матерью, братом и мной. В силу жизненных обстоятельств, мне нужна моя доля в денежном эквиваленте. Семья не возражает и готова выплатить мою долю квартиры, переоформив затем документы на троих. Могу ли я в будущем претендовать на наследство родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение