Брат не отдает брату документы на дом для вступления в наследство.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Получите в Росреестре Выписку из ЕГРП. Ее, как документ на дом, вполне достаточно

Спросить
Пожаловаться

У мужа в деревне после смерти матери остался дом. в доме прописан его брат. На момент вступления в наследство нотариус сделал долевую на брата. В приватизации брат не участвовал. Только муж и мать. Документы брату не приходили из дома он не выписался. Дом хотели продать, без брата нельзя продать. Как быть если брат не приезжает.

Есть наследники 1 очереди по закону: Дочь и Отец наследодателя. Брат (родной), наследодателя является наследником 2 очереди по закону.

1.Какие варианты есть для вступления в наследство Брату?

2.Может ли Отец отказаться от вступления в наследство в пользу Брата?

3.Какова процедура вступления в наследство Брата (наследник 2 очереди)?

У мужа по наследству досталоась половина дома, вторая его брату. Все документы на дом, том числе мужа, у брата, т.к. дом в Молдавии, а муж в России. Документы делала, после смерти отца, делала его мать в Молдавии, а после ее смерти они остались все там. И брат сейчас не отдает документы. По какой статье муж может подать в суд за сокрытие документов и что может быть брату если он их не отдаст?

Умер отец. Два наследника - брат и сестра. Дело о наследстве открыла сестра. Брату это наследство не нужно. Брат заявление на наследство не писал и отказ от наследства тоже не писал. Может ли сестра оформить наследство отца на себя, при условии что брат отказ не напишет. Или ей для оформления наследство обязательно нужен отказ брата.

Умерли родители, оставили дом. Наследники я и брат. Через 7 месяцев после смерти последнего родителя, не вступив в наследство умер брат. Я подал на вступление в наследство и вступил в права наследства, получив документ у нотариуса. Бывшая жена брата через полгода после смерти брата подала исковое заявление в суд на раздел дома для ее дочери. Брат был разведен. Какое решение может принять суд.

После смерти родителей брат с семьей жил в доме. Брат умирает при трагическом стечении обстоятельств, с семьей не жил около 1,5 лет. Но не были разведены. Как вступить в наследство старшему брату, документы (свидетельства о смерти, домовую книгу, паспорта умерших) не отдает жена, умершего брата.

Какоие действия может предпринять в такой ситуации брат?

Можно ли через суд получить разрешение для вступления в наследство до шести месяцев мне родному брату если в первую очередь у нотариуса заявила несовершеннолетняя дочь брата. Дом строили с братом на двоих совместно с ним. брат умер и земля на нем, я прописан в этом доме!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерли родители, оставили дом. Наследники я и брат. Через 7 месяцев после смерти последнего родителя, не вступив в наследство умер брат. Я подал на вступление в наследство и вступил в права наследства, получив документ у нотариуса. Бывшая жена брата через полгода после смерти брата подала исковое заявление в суд на раздел дома для ее дочери. Какое решение может принять суд.

Умер родственник за границей (Африка). Оставил завещание на брата (умерший родственик не знал о существовании ещё двух сестер). Нужно ли ехать в эту Африку для вступления в наследство? У умершего родственника есть африканский адвокат, который и сообщил брату о смерти родственника. Брат скрывает информацию о получении наследства. Как будет поделено наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение