Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли прописать сына 16 лет при его согласии к бабушке с дедушкой, если площадь их квартиры 30 кв.

м., т.е. фактически возникает ухудшение жилищных условий мальчика.

вопрос №59088
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

По ст.73 Жилищного кодекса обмен невозможен если существенно ухудшаются жилищные условия одной из сторон. В Вашем случае, при обмене потребуется разрешение органов опеки и попечительства, которые не дадут разрешение на подобный обмен, независимо от воли ребенка..

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Вашего сына не пропишут, т.к. согласно ст. 38 ЖК норма жилой площади на одного человека устанавливается в размере двенадцати квадратных метров. В вашем случае, на несовершеннолетнего гражданина будет приходится всего лишь 6 кв. м.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X