Прописка сына 16 лет к бабушке с дедушкой - возможно ли это при ухудшении его жилищных условий?

• г. Москва

Можно ли прописать сына 16 лет при его согласии к бабушке с дедушкой, если площадь их квартиры 30 кв.м., т.е. фактически возникает ухудщение жилищных условий мальчика.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения!

По ст.73 Жилищного кодекса обмен невозможен если существенно ухудшаются жилищные условия одной из сторон. В Вашем случае, при обмене потребуется разрешение органов опеки и попечительства, которые не дадут разрешение на подобный обмен, независимо от воли ребенка..

С уважением.

Вашего сына не пропишут, т.к. согласно ст. 38 ЖК норма жилой площади на одного человека устанавливается в размере двенадцати квадратных метров. В вашем случае, на несовершеннолетнего гражданина будет приходится всего лишь 6 кв. м.