Как правильно записать в трудовую книжку наименование должности машинист (кочегар) или кочегар (машинист)?

• г. Красноярск

Как правильно записать в трудовую книжку наименование должности машинист (кочегар) или кочегар (машинист)?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна,

должность должна быть указана в соответствии со штатным расписанием организации. В случае если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименования этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, предусмотренным соответствующими квалификационными справочниками.

Спросить
Пожаловаться

Чем профессия кочегар (машинист) котельной отличается от истопника. Я работаю уже несколько лет в сельском доме культуры во время отопительного сезона кочегаром. В прошлом году должность кочегар котельной изменили на истопника. Это законно? И как снова вернуть должность машиниста-кочегара котельной?

: ОАО "Капитал-ПРОК" или Открытое акционерное общество "Капитал-ПРОК"?

Как правильно записать в трудовую книжку присвоина первая квалификационная категория или установлена первая квалификационная категория по должности учитель.

Должность личный юрист или семейный юрист существует в России? В трудовую книжку можно внести запись с таким наименованием должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работал зольщиком (таскал тачкой уголь и чистил топки от золы), а в допсоглашении прописано что машинист кочегар котельной на угле (образование 9 классов, не проходил ни стажировку, ни аттестацию и не имеет удостоверения машиниста кочегара). Имеют ли право применять к нему должностную инструкцию машиниста кочегара для наложения дисциплинарного взыскания.

Есть ли принципиальная разница в записи трудовой книжки "переведен тем-то" или "назначен на должность такую-то с освобождением ранее занимаемой должности". Как правильно вносить запись о переводе? Так же вопрос о записях в трудовую книжку о приеме_ Принят, предположим, бухгалтером" или "принят на должность бухгалтера". Где можно точнее узнать, как правильно вносить записи в трудовую книжку? Заранее благодарю!

Можно ли записать в трудовую книжку должность Технический Директор, если в классификаторе должностей такой должности нет, есть только гл. инженер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение