Как правильно записать в трудовую книжку наименование должности машинист (кочегар) или кочегар (машинист)?

• г. Красноярск

Как правильно записать в трудовую книжку наименование должности машинист (кочегар) или кочегар (машинист)?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна,

должность должна быть указана в соответствии со штатным расписанием организации. В случае если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименования этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, предусмотренным соответствующими квалификационными справочниками.