Как уменьшить сумму выплаты кредита во время проблем с зарплатой из-за реорганизации предприятия?

• г. Миасс

Мне нужно выплачивать кредит но возникли проблемы с зарплатой из-за реорганизации предприятия, как мне уменьшить сумму выплаты пока не решатся проблемы на работе.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление о реструктуризации в банк

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

Спросить
Пожаловаться

Реорганизация предприятия путем выделения.

1.Предприятие А (три учредителя) имеет три кредитных договора обеспеченных залогом.

2. Реорганизоваться в В (отходит залог и обязанности по кредиту) и С (отходит залог и обязанности по кредиту), при этом сохраняется предприятие А с залогом и кредитом.

3. Предприятию В и С должны передаться залоги недвижимость, согласно разделительному балансу. Банк сможет помещать реорганизации предприятий.?

4. После реорганизации могут ли предъявить банки предприятиям В и С за долги А.?

Во время работы на предприятии была реорганизация. При увольнении запись в трудовой о реорганизации не внесена и стоит печать другого предприятия. На данный момент предприятие не существует. В архив документы не сданы. Как быть? Жила и работала на Украине. С 2001 года живу и работаю в России. Вопрос задан по предприятию Украины.

У меня 2 кредита с разных банков на 1000000 руб. Кредиты потребительские. Деньги пошли на открытие предприятия. (оформлен без %заем) Сейчас предприятие не функционирует. Долгов по кредиту пока нет, но понятно, что эту сумму в дальнейшем, нет возможности оплачивать.

Какие действия нужно предпринять, чтобы не оказаться злостным неплательщикам банкам? Какими действиями можно уменьшить % и сумму выплат? Спасибо. Возраст мой пенсионный.

Администрация вынесла постановление о реорганизации (предприятия 1) путем присоединения его к (предприятию 2). Администрация уволила директора (предприятия 1) в связи с ликвидацией, главный бухгалтер (предприятия 1) в своем приказе тоже написала уволить в связи с ликвидацией предприятия. А в трудовой книжке написано уволить с работы в связи с переводом в предприятие 2. Потом в предприятие 2 написали приказ о принятии ее на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца. Сейчас написала письмо руководителю (предприятия 2) о выплате выходного пособия и компенсации. Считается ли реорганизация предприятия ликвидацией и законно ли просит гл.бух компенсацию. Спасибо.

Предприятие, в котором я работаю, является поручителем по моему кредиту. Кредит я не могу выплачивать, т.к. предприятие сократило мне выплаты (пришел другой директор). Как поручитель, предприятие погасит мой кредит банку (ДОСРОЧНО!). Вопрос: Какую сумму буду я должен моему поручителю (предприятию)? Ту, что выплатит банку предприятие, или предприятие может взыскать с меня какие-то проценты?

Сегодня, я подписала договор (под давлением) об увольнением по соглашению сторон. Несет ли предприятие ответственность за увольнение работника, если за время работы на предприятии мне выдали кредит, как для работника предприятия... За выплату кредита?

Вот такой вопрос. Я почти год назад уволился с прежней работы и переехал в другой город. За предприятием остался долг по зарплате. Сумма значительная. До сих пор не могу получить причитающуюся мне сумму.

На предприятии-должнике финансовые проблемы: предприятие признано банкротом, назначен внешний управляющий. Выплаты производятся от распродаж имущества. Проблема даже не в этом. Ранее, при относительно нормальной работе предприятия, также были необоснованные задержки оплаты. Задолженности работающих на предприятии, существовавшие на момент моего увольнения, были погашены до момента банкротства. Невыплаты мне объяснялись недостаточным поступлением денег на предприятие и необходимостью выплат по текущим долгам по зарплате.

Я обращался неоднократно: к директору, в бухгалтерию, к приставу.

Вопросы: 1. Как и на кого Вы бы посоветовали мне воздействовать, чтобы выплаты были более вероятными?

2. Могу ли я выставить иск на проценты за задержку выплат и кому - непосредственно в бухгалтерию предприятия?

С уважением Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла проблема, полтора года назад я взял 2 кредита общим суммарным ежемесячным платежом порядка 20000 рублей, мой доход позволял без проблем ежемесячно выплачивать данный кредит, но из за резкого поднятия доллара у меня нет возможности оплачивать кредит. Ранее я имел основную работу с ЗП порядка 25 т. р. в среднем в месяц, и плюс я занимался перепродажей автомобилей из германии в россии, сейчас это не выгодно. Можно ли как то уменьшить выплаты по кредиту?

23.03.1999 года я устроился на работу в АООТ,01.01.2000 года прошла реорганизация предприятия и образовалось новое. Всем работавшим выплатили компенсации за неиспользованные отпуска. По договору мне положено 44 дня оплачиваемого отпуска. Мне выплатили компенсацию за 23 дня, обосновывая тем, что я не проработал 11 месяцев. На вновь образованном предприятии я работаю с 01.01.2000 г и вновь собираются проводить реорганизацию 15.11.2000 г. Компенсацию за отпуска собираются выплачивать за 38 рабочих дней, опять же обосновывая неотработкой 11 месяцев на предприятии. Законно ли то,что выплачиваются неполные компенсации? И как часто могут проводиться реорганизации предприятия приводящие к потере отпусков работающими?

Меня сократили и я не могу пока не нашёл работу выплачивать кредит что мне нужно сделать чтобы приастановить выплаты по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение