Могу ли я не пускать представителей банка или коллекторов в дом, если у них есть исполнительный лист?

• г. Красноярск

По решению суда с исполнительным листом приходит пристав и с ним пара человек - представители банка или коллекторы. Их я могу не впускать в дом? Они не приставы и впустить я могу исключительно по доброй воле?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете полное право не пускать никого, кроме пристава.

Можете не впускать. Совершенно верно рассуждаете. Только приставов.

Совершенно верно. Их впускать Вы не обязаны.