Необходимость предоставления справки ПНД на ребенка 10 лет при продаже квартиры

• г. Москва

При продаже квартиры нужно предоставлять справку пнд на ребенка 10 лет (он собственник), требуют покупатели, разрешение органов опеки есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны предоставлять такую справку. только по вашему желанию. Т.к. для рег. органа он не требуется.

Добрый день. Закон Вас не обязывает ее предоставлять, но если покупатель уперся рогом и ее требует, то тут сложно что-то советовать. При этом если договор купли-продажи (ст. 549 ГК РФ) ими уже подписан и там у Вас такой обязанности нет, то можете отказаться.