Я хочу поехать учиться на Украину в Ялту на год, нужно ли мне оформлять вид на жительство и какие документы для этого необходимы

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу поехать учиться на Украину в Ялту на год, нужно ли мне оформлять вид на жительство и какие документы для этого необходимы, и где его можно получить? Я являюсь гражданкой РФ. Как и где получить разрешение на работу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Вид на жительство подрузумевает более длительный срок проживания в стране, чем год. Даже для получения вида на жительство в стране необходимо прожить не менее полугода. Вы как студент будете иметь временный статус пребывания. А разрешение на работу сможете получить в Украине

Удачи