Проблемы оформления временной регистрации для беременных женщин - как решить?

• г. Новороссийск

Временная регистрация новорожденного ребёнка заканчивается вместе с окончанием регистрации матери. Т.е. ,если заканчивается срок действия регистрации, то ребёнок автоматически тоже лишается временной прописки или остаётся прописан там до совершеннолетия? Мы столкнулись с проблемой оформления временной регистрации дочки, т.к. она в положении и ждёт ребёнка. Собственники, узнав, что дочь беременна дают отказ. Мотивируя тем, что будет ребёнок. Мол, ребёнка потом не смогут выписать до совершеннолетия и он будет иметь право на жилплощадь. А также никакие сделки (продажа, обмен) не смогут быть совершены. Подскажите, пожалуйста решение вопроса. У дочки есть постоянная регистрация, но в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Если мать имеет регистрацию по месту пребывания, то ребенок будет зарегистрирован в жилом помещении до момента окончания срока ее регистрации. После этого они оба будут сняты с рег. учета.