Отсутствие выплат поларных надбавок в военнослужащих по контракту до 30 лет - нарушение закона или особенности системы оплаты?

• г. Мурманск

Почему военнослужащему по контракту не платят все полярные надбавки? Ему 23 года, с детства живет на севере. Ведь есть закон, что молодежи до 30 лет платят все полярки.

Ответы на вопрос (1):

Этот закон действовал раньше. Сейчас нет такого Закона. Кроме того, у военослужащих начисление полярок регламентированы другим Законом.Заработает их за 5 лет.