Отсутствие выплат поларных надбавок в военнослужащих по контракту до 30 лет - нарушение закона или особенности системы оплаты?

• г. Мурманск

Почему военнослужащему по контракту не платят все полярные надбавки? Ему 23 года, с детства живет на севере. Ведь есть закон, что молодежи до 30 лет платят все полярки.

Ответы на вопрос (1):

Этот закон действовал раньше. Сейчас нет такого Закона. Кроме того, у военослужащих начисление полярок регламентированы другим Законом.Заработает их за 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я всю жизнь прожил на Севере, г. Полярный. Остлужил год армиии, тоже на Севере. Далее в 2012 году заключил контракт. Уже отработал год и тут мне почему то в апреле месяца перестают платить полярки, ссылаясь на то что кто заключил контракт в 2012 году, у него все полярки сгорают и он их должен снова заработать. Данные подтверждающие что я 5 лет отработал, трудовая книжка имеется.

Скажите, пожалуйста, почему надбавка до 30 лет высчитывается северной надбавки?

Я родилась и проживаю в г.Норильск с 1994 года. В 2012 г усилась в г.Владимир и по окончанию учебы вернулась обратно в Норильск. На сколько мне известно, по закону у меня должен быть максимальный коэффициент и все полярки. В табульке есть графа «надбавка до 30 лет» и почему то она вычитается из северной надбавки. Если сложить сев. надбавку и надбавку до 30 лет получится сумма северного коэффициента. Но у меня они должны быть и так максимальны. Получается, что по сути надбавки нет. Бухгалтер говорит «читайте закон», но я не понимаю.. помогите! Заранее благодарю!

Сын родился в Мурманске, с 14 лет трудовая книжка служил в Печенге.

В 2015 году устроился по контракту почему не платят полярные надбавки?

Сын родился на Севере, ему 28 лет. С 2004 по 2006 годы служил в Вооруженных силах в средней полосе, В 2009 году отработал 3 месяца на предприятии на Севере, где ему начислили 80 % полярных надбавок, до этого и после ни где официально не работал. Сохранились ли полярные надбавки?

Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь льготы для детей, рожденных на крайнем севере? Я родила сына На Севере, затем мы уехали и учился он на материки, сейчас он устроился вахтовым методом на север. Меня интересует вопрос северных полярных надбавок, которые начисляются через каждые 6 месяцев. Слышала, что родившимся на КС, после устройства на работу, полярные надбавки платят сразу все. Правда ли это? Растолкуйте пожалуйста.

Муж прожил в Мурманской области всю жизнь, учился в профессиональном училище, опять же в Мурманской области с 2007-2010, затем призвали в армию, служил в Псковской области, вернулся подписал контракт (внутренние войска). Зарабатывает полярные надбавки с 0 %. Если до 31 декабря 2004-го человек не работал и ему на сегодняшний день еще нет 30 лет, то с первого дня работы он имеет право на «полярки» в полном объеме при условии, что прожил на Крайнем Севере до 31.12.2004 г. не менее 5 лет, и при условии, что организация финансируется из муниципального или областного бюджетов. Вопрос-из какого бюджета состоит денежное довольствие военнослужащего, проходящего военною службу по контракту в районах крайнего севера? И имел ли он право на все полярные надбавки сразу или все же надо зарабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в районах крайнего севера. Муж сотрудник МВД, ему 28 лет. До службы имел трудовой стаж на гражданской должности (уволен был 01.01.2005 года) все полярные надбавки заработал. В 2011 году поступил на службу в МВД и по новому законодательству ему пришлось зарабатывать 80% полярных надбавок. Скажите пожалуйста, верно ли в данной ситуации поступили отдел кадров.

Какие НПА регламентируют то, что заработанные на гражданской должности полярные надбавки не учитываются при поступлении на службу. Если мы правы, и ему положены все 80% с 2011 года как нам поступить в данной ситуации.

Полагается ли северная надбавка (4 полярки) тем кто служил срочную (по призыву) при трудоустройстве на севере (за полярным кругом). подходит ли для этого ст 23 закона 53-Ф 3.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение