Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

1. Чему сейчас равен 1 МРОТ? 2.Может ли отец выписать из кооперативной квартиры дочь без согласия матери, если брак расторгнут?

СПАСИБО!

вопрос №59094
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Есть Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (с изменениями от 29 апреля 2002 г.), где в ст. 1 установлен минимальный размер оплаты труда: с 1 июля 2000 года в сумме 132 рублей в месяц; с 1 января 2001 года в сумме 200 рублей в месяц; с 1 июля 2001 года в сумме 300 рублей в месяц; с 1 мая 2002 года в сумме 450 рублей в месяц.

В статье 3 того же закона сказано, что минимальный размер оплаты труда, установленный статьей 1 настоящего Федерального закона, применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей.

Отец не может выписать дочь, если она совершеннолетняя, без ее согласия. Если дочь несовершеннолетняя, и проживает с матерью, то по нормам Семейного кодекса она должна и быть с ней зарегистрирована. При возникновении спора эта ситуация может быть разрешена в судебном порядке путем подачи иска о признании дочери утратившей право пользования квартирой.

Вам помог ответ: ДаНет

Минимальный размер оплаты труда, применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей = 450 рублей, во всех остальных случаях применяется ставка МРОТ = 100 рублям (Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда"). Что касается вопроса о выписке дочери, то нужно отметить, что иски о выселении, как правило, не находят судебной поддержки. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X