Подскажите, как нам сейчас правильно поступить, чтобы побыстрее оформить отцовскую часть квартиры на маму?

• г. Кемерово

Мой отец умер в 2004 г. На момент смерти он был прописа в г. Еткуль Челябинской области, а фактически проживал с моей матерью в г. Кустанай респ. Казахстан. Мы с сестрой живём в г. Кемерово. В этом году мама собралась собралась переезжать к нам, нашла покупателей на квартиру (в которой они жили с отцом), взяла залог, а на сделке выяснилось, что она до сих пор не оформила наследство приватизированной отцовской части квартиры. Нотариус в Казахстане сказал маме, что запрос из России (на наследство) она может ждать до 3-х лет. Правда ли это? Подскажите, как нам сейчас правильно поступить, чтобы побыстрее оформить отцовскую часть квартиры на маму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Вам нужно идти по пути доказывания ФАКТИЧЕСКОГО ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА.....

Этот путь гораздо быстрее, чем три года.. Удачи!

С Уважением, Н. Федоровская.