Наследование и распределение имущества - права и возможности после отказа в наследстве

• г. Коломна

Даже не знаю как объяснить проблему. Вообщем 17 лет назад мой родной отец умер, из наследников оставались я как дочь и родной брат отца. Но в тот момент брат сидел в тюрьме, а мне было 12 лет. По каким то обстоятельствам брат отца отписал дарственную другому человеку. Вопрос таков на каком основание он распорядился долей отца, и могу ли я сейчас что то отсудить из имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это Ваше имущество. Брат вообще не наследник при наличии дочери - наследницы первой очереди. Признавайте сделку дарения в судебном порядке недействительной - это ничтожная сделка. После оформляйте наследство, восстановив сроки принятия в судебном порядке

Здравствуйте!

Нужно подробнее разбираться в вашей ситуации. Кому принадлежало имущество, когда было переписано, на основании какой сделки и т.д. По информации из вашего вопроса ничего определенного ответить нельзя. Если нужна помощь, обращайтесь.