Возможно ли заменить старый дом на новый в ипотеке и оставить новый дом в залоге у банка?

• г. Красноярск

У нас дом куплен с использованием ипотеки, дом находится в залоге у банка. Рядом мы построили новый дом. Можем ли мы снести старый дом, и оставить в залоге вместо старого дома новый?

Ответы на вопрос (1):

и оставить в залоге???

Это вопрос разрешается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с Вашим кредитором (банком).