Как обеспечить права наследования сына без потерь - вопросы приватизированной квартиры и возможные действия

• г. Москва

Меня зовут Лариса я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. Мой совершеннолетний сын прописан в этой квартире с рождения. Нужно ли мне произвести какие либо действия (договор дарения или завещание) для того чтобы мой сын после моей смерти вступил в права наследования с наименьшими потерями. Или ничего не нужно делать?

Ответы на вопрос (5):

Да, лучше подарить.

Можете ничего не делать

Если у вас нет мужа и родителей сын и так единственный наследник на квартиру.

Ничего не нужно делать, он и так будет наследовать принадлежащее Вам на момент смерти имущество, так как является Вашим наследником первой очереди.

Если хотите распорядиться квартирой при жизни, Вы вправе подарить ее сыну.