Финансирование турнира школьников в боулинг клубе - возможность отнести поступления из бюджета на счет 80

• г. Москва

Я работаю в боулинг клубе. Мы проводим турнир школьников, который финансируется из бюджета. Бюджет компенсирует затраты на организацию турнира. Можно ли поступления из бюджета не относить на 46 счет, а отнести сразу на 80?

Ответы на вопрос (1):

Это можно сделать лишь в том случае, если в учетной политике Вашей организации прописано такое использование 80 счета и при условии, что фактически оказанные по договору услуги отличаются от услуг, которые Вы обычно оказываете своим клиентам, в противном случае Вам грозят неприятности при проверке налоговой инспекцией деятельности Вашей организации.