Финансирование турнира школьников в боулинг клубе - возможность отнести поступления из бюджета на счет 80

• г. Москва

Я работаю в боулинг клубе. Мы проводим турнир школьников, который финансируется из бюджета. Бюджет компенсирует затраты на организацию турнира. Можно ли поступления из бюджета не относить на 46 счет, а отнести сразу на 80?

Ответы на вопрос (1):

Это можно сделать лишь в том случае, если в учетной политике Вашей организации прописано такое использование 80 счета и при условии, что фактически оказанные по договору услуги отличаются от услуг, которые Вы обычно оказываете своим клиентам, в противном случае Вам грозят неприятности при проверке налоговой инспекцией деятельности Вашей организации.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Хочу организовать на территории одного из баров турнир по покеру с свободным входом (участники турнира не будут вкладывать свои материальный средства для участия в турнире) призом для победителя будет сертефикат в бар. Возможно ли это сделать и как правильно все оформить?

Добрый вечер.

Хотим открыть ИП и арендовать помещение для проведение турниров по настольным играм (нарды, шахматы). Хотим брать за вход определенную сумму либо взноса участие в турнире, победителям турнира предоставлять денежный приз, который будет формироваться из собранных средств.

Подскажите легально ли проводить такие турниры со сбором средств и выплатами призов, не считается ли это аразтной игрой? Какую систему налогообложения выбрать?

Касаемый нюансов организации игры в покер, если я организовываю турнир продаю билеты для игры в турнир, с помощью этих билетов клиент имеет возможность по окончанию турнира, победители вместо денег получают не деньги а призы (подарки) возможна ли такая организация турниров такого рода и уровня?

Меня зовут Врам, мне 20 лет. Я увлекаюсь футболом достаточно давно и я бы хотел, что бы футбол был для меня не только просто игрой, но и способом зарабатывать деньги. Я хочу организовывать свои любительские турниры. Суть в том что я принимаю заявки от любительских команд, организовываю турнир за счет денежных взносов с команд. Часть денег уйдет на организацию турнира а часть денег это и будет прибыль У меня хорошо развиты организаторские качества, я умею работать с людьми. Но я не знаю как мне быть с документами? Чтобы не было проблем с законом!

Могу ли я создать турнир по онлайн-игре в которой за участие команды платят взнос организовывается общий банк, затем с этого банка платятся призы за первое и второе место и расходы на организацию администрации турнира? И вообще какие разрешения на такой вид деятельности нужны?

Какие факты составляют объективную сторону нарушения закона при ИГРЕ В ПОКЕР и при ОРГАНИЗАЦИИ ТУРНИРА ПО ПОКЕРУ С ДЕНЕЖНЫМ ПРИЗОМ. При условии оплаты вступительного взноса, турнир по покеру можно смело сравнивать с другими турнирами по любым видам спорта. В СЛУЧАЕ ПОНРАВИВШЕГОСЯ ОТВЕТА, ГОТОВ ОПЛАТИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ. СПАСИБО.

Хотел бы в интернет кафе проводить турниры по играм (стрелялкам, гонкам). Например: пришло на турнир 10 человек и внесли взнос 100 р. В итоге 1 место получит 50% взносов, 2 место получит 20% взносов, а остальные 30% оставить себе. Это законно? И вообще законно организовывать турниры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли после того, как отчислился с бюджета поступить снова на бюджет, если в справке написано, что без права поступления на бюджет?

Работаю в садике уже 35 лет, получила премию только по местному бюджету, как должны были начислить годовую премию, если работала 11 месяцев в федеральном бюджете и месяц в местном бюджете (по сокращению перевели в местный бюджет.

Сломал руку играя в футбол на официальном турнире. В выходной день, в нерабочее время. Могу ли я взять заверенную печатью справку у организаторов турнира о том что получил травму на игре, и предоставить врачу, чтобы он в больничном поставил код производственной травмы? И как лучше сделать? Чтоб полностью организация в которой работаю оплатила больничный. С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение