Как произвести взыскание долга после частичного погашения и отсутствия документов в суде - возможности и процедура

• г. Нефтекамск

Арб судом вынесено решение о взыскании с ответчика суммы основного, долга, процентов и расходы по госпошлине. После вынесения решения суда ответчик частично погасил долг., а так же часть погасил в процессе производства, но никаких документов в суд не предоставил, нам об этом стало известно только после вынесения решения. В решении суда и исполнительном листе указано что взысканию подлежит вся сумма долга без учета его частичного погашения, а так же проценты и госпошлина на всю сумму долга. Каким образом теперь можно данную ситуацию и куда обратиться, могут ли приставы по нашему заявлению уменьшить сумму основного долга, а проценты и госпошлину взыскать в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

Исполнением Решения занимаются должностные лица УФССП России (Приставы).

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий, был подан иск в Арбитражный суд, Истец уплатил госпошлину. После принятия судом иска Ответчик частично погасил долг, Истец уменьшил сумму требований в ходе заседания, госпошлину просит в полном объеме. Решение принято в пользу Истца по уменьшенной сумме и полной сумме госпошлины, все взыскать с Ответчика. Это правомерно или суд должен был рассчитать госпошлину с суммы уменьшенных требований, а остальное вернуть Истцу из бюджета? Спасибо заранее.

Мы впервые подавали исковое заявление в арбитражный суд г.Москвы о взыскании задолженности. Суд удовлетворил иск в полном объеме. В решении суд постановил вернуть нам часть госпошлины из бюджета. Ответчик по решению суда всю задолженность (долг, пени, госпошлина) погасил. Нужно ли нам получать исполнительный лист в суде, если ответчик все погасил и как? И как суд возвращает госпошлину из бюджета? Надо писать заявление или еще чего?

Арбитражный Суд вынес решение о прекращении производства по делу (ответчик сам оплатил задолженность). В решении суда указано взыскать с Ответчика сумму в размере... госпошлину. В какой форме правильно надо подавать заявление о взыскании госпошлины с ответчика-заявление о выдаче исполнительного листа?

По решению суда в мою пользу должен быть взыскан долг 14 000 и госпошлина 500 руб. Я отдала исполниельный лист судебным приствам а в заявлении на принятие исполнительного листа прописала только сумму долга, без суммы госпошлины. Приставы взыскали только долг и закрыли исполнительное производство. Как теперь взыскать сумму госпошлины?

Может ли по одному и тому же делу ДВАЖДЫ взыскиваться госпошлина? Суд первой инстанции вынес решение, в том числе о взыскании госпошлины с ответчика, суд 2-ой инстанции (аппел.) отменил решение суда 1-ой инстанции (о госпошлине ни слова) и вынес новое решение, где вновь решение о взыскании госпошлины в той же самой сумме, что и в решении суда 1-ой инстанции. Возможно ли по одному и тому же делу, к одному и тому же ответчику, взыскивать госпошлину дважды?

Мировым судьей вынесено решение о взыскании суммы иска плюс госпошлина. Я не согласилась с решением (сумма иска была завышена) и подала апелляцию в районный суд, уплатив при этом половину от суммы назначенной госпошлины. В районном суде вынесено новое решение: сумма иска снижена и назначена госпошлина. Могу ли я зачесть первую выплату по госпошлине и лишь доплатить недостающую сумму или госпошлина по апелляции идет как вынужденная выплата и зачету не подлежит?

Ситуация - Исковое заявление о взыскании суммы долга по договору аренды удовлетворили частично. Решение взыскать с ответчика часть суммы и пропорционально ытой суммы расход по госпошлине. В остальной части отказать. Все. про оставшуюся часть госпошлины ни слова. Решение вступило в силу в законную силу выдан исполнительный лист. Возможно ли вернуть оставшуюся часть госпошлины и как правильно это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы как ответчики оплатили сумму основного долга до принятия искового заявления к производству, однако остались проценты 477 рублей. Суд вынес решение о взыскании этих процентов и госпошлины в размере 2000 руб. насколько правомерно взыскание с нас госпошлины, ведь она была расчитана с суммы основного долга? Ее нужно было уменьшить.

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлины до решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне то он сумму уплатил благодаря судебным приставам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение