Я бы хотел узнать как мне вывести икону которую мне подарила бабушка в Америку. Где мне ее регистрировать и насколько это сложно.

• г. Ейск

Я бы хотел узнать как мне вывести икону которую мне подарила бабушка в америку. Где мне ее регестрировать и насколько это сложно.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местный российский комитет по культуре и постарайтесь получить справку о том, икона истрической и художественной ценности не представляет.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Моим родителям от бабушки досталась икона, в своё время она её получила от своей матери, а та вынесла из церкви перед её уничтожением еще в двадцатых годах прошлого века. Сейчас мы бы хотели продать эту икону или реализовать другим способом. Поясните насколько это законно. Спасибо.

Хочу продать старинную икону 18 века. Оценку я не делала, но провела сама анализ подобных икон и цену указала 1 млн. Иконой стали интересоваться. У меня вопрос - как обычному физ. лицу продать икону, как проверить деньги от покупателя (потому как я миллион в руках не держала), на икону документов у меня нет (эта семейная реликвия от прадедов переходила как верующие, я не коллекционер. Случайно узнала от знакомых что иконы пользуются спросом)

Икону необходимо реставрировать. Также возможно вывезти икону зарубеж если оформлено право собственности.

Спасибо.

Двое подростков - четырнадцатилетний Карасев и пятнадцатилетний Сомов - проникли в храм после окончания службы и, воспользовавшись отсутствием священнослужителя, похитили одну из икон, которую в скором времени продали Окуневу. Окунев, пытавшийся сдать икону в антикварный магазин, был задержан. По заключению судебных экспертов, икона была признана представляющей особую историческую и культурную ценность.

Здравствуйте, меня обвиняют в хищении иконы из квартиры которую мы с мужем снимали, но я её никуда не выносила из дома, следователи заставили меня написать что эту икону разбила наша дочь (2.7 года), что мне за это будет в суде?

Здравствуйте! В 2015 году мне бабушка подарила квартиру. В договоре дарения прописано условие пожизненного проживания бабушки в указанной квартире. Право собственности оформлено на меня тем же годом. Сейчас я хочу продать эту квартиру и купить в другом городе. Мне нужно выписать бабушку из старой квартиры и прописать в новой. Могу ли я самостоятельно (без бабушки) все это сделать. Бабушке 91 год, с января 2018 года жила (4.04.18 ее забрали её внук и дочки) она со мной в квартире, которую я снимаю и в дальнейшем собираюсь покупать в ипотеку. Скажите, как мне выписать самостоятельно бабушку? И насколько долго это может затянуться?

Как можно вывезти иконы в другое государство которы мне достались от бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У брата в каартире находилась бабушкина икона. С братом случилось несчастье и сестра забрала икону, чтобы молиться о его здоровьи. Брат умирает. Его дочь. (как наследница первой очереди) требует вернуть икону. Но ведь она по сути наше общее с братом наследство от бабушки.

Какие документы от меня, гражданки России, необходимы для заключения брака с американцем. Он имеет двойное гражданство (Америка и Франция), Регистрировать брак будем в Париже. После брака планируем жить сначала в России (пока будет оформляться виза жены гражданина Америки), затем, возможно переедем в Америку. Мне нужно будет легализовать брак в России.

Я хотела бы поменять фамилию на более благозвучную. Насолько это сложно? И как и где это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение