Возможна ли выплата процентов перед основным долгом при потере работы?

• г. Братск

Потеряла работу в следствии чего не могу оплачивать кредит в полном объеме. Возможна ли выплата процентов а затем суммы основного долга.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так невозможно. Вы оплачиваете только %, пени и штрафы, а не долг. Не вижу смысла. Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Спросить
Пожаловаться

Я имею кредиты в банках, в настоящее время потерял работу и не могу оплачивать кредиты в полном размере. Слышал, что существует понятие кредитные каникулы, когда временно приостанавливают начисление процентов и штрафов, а все платежи зачитывают в погашение основного долга. Верно ли это? Могу ли попросить у банка такую льготную оплат кредита пока ищу работу? Спасибо!

Могу ли я потребовать пересчета суммы кредита и процентов в банке, если в сумму основного долга банк включил сумму единоразовой страховой выплаты. Страховая выплата не вносилась, просто был подписан договор страхования и указана стоимость страхования. Вот эту стоимость банк и включил в общий долг по кредиту.

Брал кредит в ОТП банке на сумму 200000 р в апреле 2013 года сначала они продали колекшн груп сегодня пришло письмо от ЭОС то что им уступили в полном объеме права требования сумма основного долга 201000 сумма процентов 105368. как мне быть есть ребенок выплатить не могу такую сумму.

Взял машину в кредит на 5 лет год проплатил без задержек з месяца назад потерял работу и не могу в полном обьеме оплачивать кредит оплачиваю частями банк потребовал досрочное погашения кредита подскажите что делать.

Взяла товарный кредит через банк Ренессанс кредит навязали страховку расторгла в течении месяца сумма вернулась в полном объеме. Должны ли мне пересчитать кредит. И может ли страховка входить в сумму основного кредита и делиться на время выплаты кредита и на нее идут%

У меня просрочка по кредиту 4 месяца. Ранее я потеряла работу, по этому не было возможности оплачивать кредит. Теперь я устроилась на работу официально, и могу платить кредит. Сегодня внесла небольшую сумму денег. Может ли банк подать в суд, если я начала вносить средства по кредиту, хоть и не в полном объёме? Заранее спасибо за ответ!

После смерти заемщика, родная дочь вступает в 1/2 наследства, банк в котором ранее заемщиком был взят кредит, требует возмещения суммы основного долга по кредиту с наследника, после полной выплаты остатка долга страховой компанией. Дело передали в суд, с требованием возврата основного долга (включая сумму процентов и комиссии за ведение ссудного счета, за весь не уплаченный период). Правомерно ли это? Что необходимо для того чтоб не возмещать либо сократить этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал иск в суд о взыскании в связи с просрочкой сумму срочного основного долга сумму просроченного основного долга сумма срочных процентов сумма просроченных процентов сумма процентов на просроченный основной долг собственно вопрос о законности начисления суммы процентов на просроченный основной долг, банк начистил их по той же ставке что и процент по кредиту, разве здесь не ставкеа по 395 статье должна прменяться и вообще законно ли взыскание таких процетов?

Брала кредит в ноябре являлась на тот момент была платежеспособный, но затем потеряла работу и не могу в полном объеме оплатить ежемесячный платеж плачу хотя бы 3000 рублей, что мне сделать чтобы реконструировать кредит.

Решением городского суда по исковому заявлению ПАО «Сбербанк России», с меня в пользу Банка вынесено взыскать задолженность по кредитному договору в общей сумме 1,6 млн.

На меня, как на должника, заведено исполнительное производство и средства ежемесячно списываются службой судебных приставов со всех моих доходов. На данный момент мною погашена 4 часть основного долга и страховой выплаты в полном объёме.

Несмотря на это, кредитный договор с ПАО «Сбербанк России» не расторгнут, так как не погашена основная часть долга и проценты по кредиту продолжают расти, сумма долга (от первоначальной суммы кредита) ежедневно увеличивается. Представители Банка пояснили, что после выплаты мною основного долга и всей суммы задолженности по решению суда, будет заведено новое ИП по долгу от процентов, который формируется сейчас. Законно ли это, и как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение