Отравленная служба - Судьба ветерана, проходившего военную службу в радиоактивно загрязненной зоне
₽ VIP

• г. Москва

Мой папа был призван в октябре 1944 года. В период с 1 апреля 1954 г по 18 марта 1957 г проходил службу в Челябинской области ст. Муслюмово Кунашакского р-на. В то время когда это место подверглось радиоактивному загрязнению вследствии сбросов радиоактивных отходов в реку Теча. Уволен в запас по состоянию здоровья, в свидетельстве о болезни указано " заболевание полученно в период прохождения военной службы". Существует ли распоряжение что он должен получать пенсию как инвалид войны?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Людмила, как инвалид войны он пенсию получать не должен, Это совсем другая категория.

С уважением.