Как лучше оформить пенсию для гражданина России, проживающего в Приднестровье?

• г. Рыбница

Мой муж в этом году выходит на пенсию в России, у него есть временная регистрация. Мы, его семья, живем в Приднестровье, Молдова. Как лучше ему оформить пенсию, прописаться в России или зарегистрироваться и получать пенсию по карте или ее можно перевести в Приднестровье официально? Муж гражданин России. Или тогда он теряет все надбавки, которые будут в дальнейшем, при переводе. Объясните пожалуйста, как лучше поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При переводе никакие надбавки не теряются!