Как лучше оформить пенсию для гражданина России, проживающего в Приднестровье?

• г. Рыбница

Мой муж в этом году выходит на пенсию в России, у него есть временная регистрация. Мы, его семья, живем в Приднестровье, Молдова. Как лучше ему оформить пенсию, прописаться в России или зарегистрироваться и получать пенсию по карте или ее можно перевести в Приднестровье официально? Муж гражданин России. Или тогда он теряет все надбавки, которые будут в дальнейшем, при переводе. Объясните пожалуйста, как лучше поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При переводе никакие надбавки не теряются!

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Мой папа, гражданин РФ, в марте 2014 г. прилетел в Кишинев, где ему поставили штамп о прибытии в Молдову. Дополнительно в Кишиневе он нигде не регистрировался и в тот же день он поехал в Приднестровье. У папы есть временная регистрация в Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) сроком на три года, до 2015 г. В октябре 2014 г. он планирует возвращаться в Россию, но как нам сказали, его могут не выпустить с территории Молдовы, т.к. у него нет регистрации на территории Молдовы. По их мнению он должен был в течение 72 часов зарегистрироваться на территории Молдовы (при этом регистрация на территории ПМР не считается за таковую), но при этом при выезде из Молдовы и въезде в ПМР штамп о выезде с территории Молдовы тоже никто из пограничников не ставит. Так как в течение 72 часов он не зарегистрировался, теперь он должен заплатить штраф и все-таки сделать регистрацию в Молдове (хотя он все так же находится в ПМР) и заплатить некую сумму за регистрацию в Молдове. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть наши действия, чтобы улететь из Кишинева в Россию и чтобы при этом папу не ссадили с рейса?

Мой будущий муж-гражданин Молдовы. Мы хотим расписаться, у него есть миграционная карта. Как ему можно получить легальную регистрацию, если мой отец-собственник квартиры где мы живем, отказывается давать согласие на регистрацию. И еще, подскажите: что бы гражданину Молдовы получить гр-во РФ, необходим отказ от гр-ва Молдовы. Если это сделать до регистрации брака, ускорится ли процедура получения гр-ва РФ? Благодарю за ответ.

Я гражданин Молдовы и Приднестровья, прописан в Приднестровье хочу прописаться в Росии т. к. жена гражданская из Росии. Подскажите пожалуйста что мне надо сделать для этого. Спасибо.

Пенсия при двойном гражданстве Россия - Приднестровье.

Родственница выходит сейчас на пенсию. В России не работала официально. Прописана в России и в Приднестровье. Можно ли подать документы и получать пенсию в РФ и в Приднестровье? Стаж с 92 года в рф не учли.

Помогите, пожалуйста!

Я являюсь гражданкой Украины, с 1996 г. по 2002 г. училась в Москве в МГУ и соответственно была зарегистрирована в общежитии, потом регистрировалась у брата, сейчас - у знакомого, где зарегистрирован мой молодой человек (на полгода, гражданин РФ, у него нет постоянной регистрации), с которым мы собираемся пожениться в ближайшее время (пока действует моя регистрация на три месяца). Мой брат хочет купить мне квартиру в Москве и оформить ее на мое имя. Цель - моя регистрация в этой квартире с дальнейшим получением разрешения на времненное проживание и вида на жительства (чтобы работать в Москве без разрешения на работу). Сможет ли брат прописаться (постоянно зарегистрироваться) в этой квартире (или арендовать часть ее, и даст ли это право постоянной регистрации), а также сможет ли в ней прописаться мой будущий муж?. Или же лучше оформить эту квартиру на брата, но тогда наверное в ней не сможет прописаться мой будущий муж?. Могу ли я получить разрешение на временное проживание по этому адресу (если зарегитстрируюсь у брата-на три месяца?) если наши с мужем места регистрации не будут совпадать? Смогу ли я в дальнейшем получить также по этому адресу вид на жительство? Должен ли у мужа и жены быть для этого один адрес регистрации? Так как этот вопрос нужно решить как можно скорее, имеет ли смысл оформлять квартиру на брата - он собирается разводиться, будет ли его жена претендовать на эту квартиру (у них есть девятилетний сын), или все же стоит оформить покупку на меня?, но тогда сможет ли брат прописаться в этой квартире?

Заранее, спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как можно получить Рос. пенсию, гражданину Рос. Федерации проживающий в Приднестровье. Трудовой стаж Северный 20 лет. Место рождение Хабаровский край. На данный момент проживает в приднестровье. Как можно оформить пенсиюв России? Без выписки из Приднестровья моя почта Brat1717@ya.ru спасибо.

Как лучше поступить, чтоб в дальнейшем получить гражданство? Оформить рвп или убежище, у меня есть сестра которая может прописать и собираюсь выходить замуж за гражданина РФ.возможно ли просто прописаться у сестры, подскажите пожалуйста!

Мой будующий муж собирается получать росиийское гражданство.

В данный момент он является гражданином Молдовы. В России проживает 2 года. Есть миграционная карта, разрешение на работу, регистрация в Москве. Образование высшее, полученное в Молдове. Сейчас он собирается переехать жить в Тольятти и прописаться там. Подскажите, как получить гражданство быстрее: может быть, сначала прописаться? И какие документы ему необходимо собрать для получения российского гражданства.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение