Что является доказательством в суде при установлении отцовства?

• г. Омск

Что является доказательством в суде при установлении отцовства? Если я не вписан "отцом" в свидетельство о рождении ребенка, доказать мое отцовство в суде можно через ДНК или есть другие способы?

Ответы на вопрос (1):

Есть и другие способы. Например, показания свидетелей. Если же Вы откажетесь от экспертизы, то суд это расценит как признание отцовства.....

С Уважением, Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

, доказать мое отцовство в суде можно ли только через ДНК (я не уверен что являюсь отцом ребенка), будут ли судом учитываться показания свидетелей?

Выдается ли новое свидетельство о рождении после получения свидетельства об установлении отцовства? Дело в том, что по решению суда было установлено отцовство и присвоена фамилия отца. Выдали свидетельство об отцовстве. А нового свидетельства о рождении не было. Должно ли оно вообще быть или же одно заменяет другое?

Есть экспертиза днк, решение суда по установлению отцовства, а в свидетельство о рождении вписан другой мужчина (установление отцовства). Бывает ли так и что дальше?

При каких условиях можно не записывать отца в свидетельство о рождении ребенка, если отцовство устанавливалось через суд при подаче заявления на алименты и установление отцовства?

У моей подопечной мама лишена родительских прав, сейчас встал вопрос о лишении и её отца. Отсутствует свидетельство об установлении отцовства, а в свидетельстве о рождении ребенка отец вписан. На момент рождения девочки её родители не находились в браке.

Вопрос: имеет ли значение отсутствие свидетельства об установлении отцовства? Правомерна ли запись отца в свидетельство о рождении ребенка и можно ли его на основании отсутствия свид. Об отцовстве вычеркнуть из свид. О рождении? Является ли он по закону отцом ребенка?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск в суд установление отцовства, путем днк отцовство определено, в решении суда следующие пункты: является отцом, изменить фамилию на...,внести изменения в свидетельство о рождении. Девочка менять фамтлию не хочет, что делать.

При установлении отцовства выдается новое свидетельство о рождении, т.к. меняется фамилия ребенка!? В течении какого времени после рождения ребенка можно установить отцовство в добровольном порядке!?

Скажите, мужчина знал, что не родной отец, но по обоюдному согласию с матерью был вписан как отец в свидетельство о рождении. Сейчас и мать и отец хотят исключить запись об отце из свидетельства о рождении ребёнка. Отцу отказали в иске об оспаривании отцовства, т. к. на момент подачи заявления об установлении отцовства он знал, что не является биологическим отцом. Может ли мать оспорить его отцовство? Если да, то как? Или только биологический отец может оспорить егоотцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение