Правомерность оплаты тепла в подвале - анализ ситуации и возможные решения

• г. Солнечногорск

Почему арендаторы подвала, должны платить за тепло в подвале, ведь элементов отопления там нет, а только транзитное тепло поступающее жильцам дома. Жильцы за это тепло уже заплатили. А если отключить тепло в подвале? Это же не возможно. Объясните пожалуйста на каком основании арендатор подвала должен платить за транзитное тепло.

Ответы на вопрос (1):

Потому что это общедомовые расходы. Но вообще то собственник должен платить.А арендатор только в том случае, если договором аренды это предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Подвал жилого дома арендуют общество ветеранов. У них нет батарей, но проходят все трубы для отопления дома, в связи с чем в подвале жара - они открывают окна и у жильцов получается перерасход тепла. Арендаторы не оплачивают отопление (нет батареи - нет платы) Должны ли арендаторы подвала платить за отопление?

В МУПе утверждают, что подвал 5-и этажного дома муниципальная собственность. В подвале проходят трубы отопления. Кто должен платить за отопление подвала? Собственники или ЖЭК? Какой документ подтверждает, что подвал муниципальная собственность?

Кто платит комиссию агентству при сдаче квартиры? Если например арендатор сам нашел себе квартиру кто должен платить комиссию агентству арендодатель или арендатор? И если арендадателю нашли арендатора? И если арендатору нашли жилье? Кто в каких случаях платит агентству?

Если если в договоре аренды 22 арендатора и в него хочет войти 23 арендатор, должны ли все арендаторы подписывать доп. соглашение, или арендодатель и 23 арендатор?

В МКД подвал находится в собственности 2-х физических лиц, которые в подвале хранят личные вещи. В подвале проходят трубы системы отопления. Обязан ли собственник подвала оплачивать отопление подвала и в каком объеме?

Я собственник подвала в многоквартирном доме, в подвале нет приборов отопления. Мне стали выставлять счёт за отопление подвала. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда-то давно наш дом принадлежал компании и не имел кадастрового номера, а в подвале уже были арендаторы. Когда поставили дом на кадастровый учет, задали вопрос в КУМИ на каком основании арендуется подвал, КУМИ (или частник) задним числом оформил собственность на подвал и предоставил документы. Собственники хотят отстоять себе этот подвал, есть небольшая зацепка - в этой части подвала имеется труба с вентилем, имеющая отношение к системе отопления. Имеет ли смысл бороться с этим собственником и отсуживать подвал?

У меня 2-х этажный частный дом в городе со всеми удобствами-центральное отопление, водоснабжение и канализация. На 1 и 2 этажах дома у меня гидравлический теплый пол но гребенка этого пола (гребенка это место где трубы отопления заходят в дом и разветвляются на весь дом, вобщем это пучок труб) находится в подвале (!) и от этой гребенки большие потери тепла, что делает подвал теплым, но как таковых приборов отопления в подвале нет! Должен ли я платить за подвал (а это 50 м 2) как за отапливаемую площадь? СПАСИБО.

В нашем многоквартирном доме установлены общедомовые приборы учета тепла (ОДПУ) . При этом большая часть квартир на индивидуальном отоплении. За декабрь месяц выставили оплату по счетчику за Отопление около 9000 рублей за двухкомнатную квартиру (норматив был 2800 руб). Как мне видится (также со мной согласен представитель Гос. жилищного надзора), такая сумма вышла из-за того, что происходят большие потери тепла в подвале нашего дома (подвал большой, потолки высокие, температура порядка +18 градусов в тот момент, когда на улице мороз-15 градусов). Хотелось бы узнать, за обогрев подвала, как места общего пользования (в подвале проложены коммуникации центрального отопления, холодная вода и канализация, а также потолок подвала это пол первого этажа) должны платить только те, кто отапливается от центральной системы теплоснабжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение