Мы с мужем в браке 6 лет, но сейчас вместе не живем и хотим развестись.

• г. Москва

Мы с мужем в браке 6 лет, но сейчас вместе не живем и хотим развестись. Есть несовершеннолетний ребенок. В браке была куплена квартира, которая записана на мужа. Сейчас мы планируем продать квартиру и разделить деньги пополам. Я хочу взять ипотечный кредит и купить себе квартиру. В какой последовательности следует действовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сложный вопрос. Одно очевидно - ипотеку и новую квартиру надо покупать после развода. А вот до или после продавать квартиру и делить деньги - вопрос сложны. Если муж вас не обманет - то всё равно,когда. Если думаете, что может обмануть, то лучше развестись, разделить имущество, и лишь затем продавать.

С уважением,

Антон Жаров