Проживание в муниципальной квартире без постоянной прописки - как решить эту проблему?

• г. Советская Гавань

У меня такой вопрос я проживаю в муницыпальной квартире с 2 маленькими детьми по временной регистрации уже 9 лет прописку постаяную администрацыя не даёт так как в этой квартире прописан человек но он в ней не проживает около 15 лет и место нахождение не известно могу ли я сомостоятельно обратитсься в суд с иском о снятии его с регистрацыоного учёта если этим не хочет заниматся администрация или лучше нанять адвоката зарание спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете, должна администрация.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Катерина. Я предлагаю Вам попробовать пойти другим путём, а именно написать заявление в полицию: что "... гражданин ФИО зарегестриван, не проживает, настоящее место нахождение не известно". Полиция проведет необходимую работу результатом которой будет: установлено фактическое место нахождения; либо признан безвести отсутствующим. Потом напишете в администрацию, и уже смотря по ситуации можно будет обращаться в суд. Сразу скажу, что процесс не быстрый, но Вы ждали гораздо дольше, так что все получиться. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире зарегистрированы граждане, которые фактически не проживают в течении 22 лет и место нахождения их не известно, а проживаю я, оплачиваю коммунальные услуги за них. может ли администрация меня зарегистрировать в этой муниципальной квартире и как правильно все сделать? Квартира не приватизирована.

В муниципальной квартире зарегистрированы граждане, которые фактически не проживают в течении 22 лет и место нахождения их не известно, а проживаю я, оплачиваю коммунальные услуги за них. может ли администрация меня зарегистрировать в этой муниципальной квартире и как правильно все сделать?

В муницыпальной квартире прописаны 2 человека не родственники не проживают по месту прописки один из них не платит за ком усл можно ли приватизировать квартиру без неплатильщика место нахождение его не кому не известно.

Есть вопрос такой. Приходит квартплата там есть графа прописано N человек прживают N человек (т.е. так же). У нас ситуация. Живет в малосемейке бабушка, а я живу отдельно, но прописана там. в квитке платежки прописано 2 человека, проживает 2 человека. И бабушкак меня просит платить квартплату. ВОПРОС: можно ли оставить прописано 2 человека, проживает 1 человек. Изменится ли что то от этого. Или чтоб переплат не было лучше с прописки снятся? Как быть? Не проживаю уже довольно таки давно.

У меня такой вопрос: у меня постоянная прописка со старшей дочерью в одном городе, на данный момент я проживаю в другом городе с двумя маленькими детьми по временной регистрации, вторая дочь у меня родилась здесь и тоже у неё временная регистрация. Здесь я купила квартиру, вопрос: могу ли я в этой квартире временно зарегистрироваться с детьми?

Есть вопрос такой. Приходит квартплата там есть графа прописано N человек прживают N человек (т.е. так же). У нас ситуация. Живет в малосемейке бабушка, а я живу отдельно, но прописана там. в квитке платежки прописано 2 человека, проживает 2 человека. И бабушкак меня просит платить квартплату. ВОПРОС: можно ли оставить прописано 2 человека, проживает 1 человек. Изменится ли что то от этого. Или чтоб переплат не было лучше с прописки снятся? Как быть? Не проживаю уже довольно таки давно.

МНе предложили составить акт что не проживаю там!

Что это даст? Получается квитанцыы будут приходить в расчете только на бабушку?

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По фактц временной прописке нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться. Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации?

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите интересует такой вопрос. Если человек с 18 лет не проживал по месту прописки и по сей день не известно его место нахождения. Он считается там прописан и является ли наследником? И второй вопрос сестра являлась наследником, но прошло уже много лет и она не подавала документы на наследство. Она является наследником или нет? спасибо.

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По факту временной прописки нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться.

Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации!? Что по поводу ребенка, останется ли ребенок старом месте прописки или автоматом временно к матери на временную и надо ли согласие собственников? Если пропишет временно и сына к себе, то ребенка будет проблематично снять с временной регистрации?

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? А так же если пропишет временно и ребенка. Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями, ущемлениями в правах? Не будет ли по временной прописке претендовать на дальнейшее проживание, жилье?

У меня такой вопрос: в муниципальной квартире прописаны мать и сын, ребенку 13 лет, в квартире он не проживал и не проживает, мать лишена материнских прав с 2008 года. Может ли она его выписать из квартиры до приватизации и что лучше сначала сделать приватизацию или снятие с регистрации ребенка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение