Проживание в муниципальной квартире без постоянной прописки - как решить эту проблему?

• г. Советская Гавань

У меня такой вопрос я проживаю в муницыпальной квартире с 2 маленькими детьми по временной регистрации уже 9 лет прописку постаяную администрацыя не даёт так как в этой квартире прописан человек но он в ней не проживает около 15 лет и место нахождение не известно могу ли я сомостоятельно обратитсься в суд с иском о снятии его с регистрацыоного учёта если этим не хочет заниматся администрация или лучше нанять адвоката зарание спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете, должна администрация.

Доброго времени суток, Катерина. Я предлагаю Вам попробовать пойти другим путём, а именно написать заявление в полицию: что "... гражданин ФИО зарегестриван, не проживает, настоящее место нахождение не известно". Полиция проведет необходимую работу результатом которой будет: установлено фактическое место нахождения; либо признан безвести отсутствующим. Потом напишете в администрацию, и уже смотря по ситуации можно будет обращаться в суд. Сразу скажу, что процесс не быстрый, но Вы ждали гораздо дольше, так что все получиться. Удачи.