Пользователь 9111.ru
• г. Одесса
Вопрос №59123

Можно ли узнать длительность испытательного срока при приеме на работу (какими актами она регламентируется).

Ситуация следующая: при приеме на должность главного специалиста по вопросам экологии был назначен испытательный срок 3 месяца, через 3 месяца отдел переподчинили и назначили 1 месяц испытания и должность - начальник службы, п оокончанию продлили срок еще на один месяц.

Законен ли такой продолжительный испытательный срок?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.10.2002, 14:24

Испытание при приеме на работу устанваливается в соответствии со статьей 70 Трудового кодекса РФ.

Нет, такие действия работодателя незаконны. При приеме на работу в трудовом договоре определен период испытательного срока он не может быть более 3-х месяцев, за исключением (руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств и иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев). Вашего работника приняли на должность главного специалиста, соответственного, его карьерный рост как работника в данной организации ни коим образом не может влиять на условия заключенного трудового договра.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может ли быть определено соответствие должности до окончания испытательного срока?

Может ли быть определено соответствие должности до окончания испытательного срока? При этом оно заявлено устно без конкретной аргументации, кроме, что нет времени обучать, нужен специалист, который был бы в курсе специфики деятельности организации еще до приема на работу. Испытательный срок два месяца, но через месяц мне сказали, что до окончания испытательного срока я буду выполнять другие обязанности, чем те о которых было оговорено при приеме на работу?

Юрист г. Краснодар
03.11.2004, 13:43

Уважаемая Еелена!

Работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с работникм до истечения испытатльного срока "предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с УКАЗАНИЕМ ПРИЧИН, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание". Разумеется решение работодателя можно обжаловать в суде.

Обязаности вы обязаны выполнять только те, которые предусмотрены условиями трудового договора.

Желаю успеха!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Вопрос такой, после восстановления судом через полгода, будет ли у меня продолжаться испытательный срок в один месяц?

Меня незаконно уволили на испытательном сроке на второй месяце, срок испытания был в три месяца. Вопрос такой, после восстановления судом через полгода, будет ли у меня продолжаться испытательный срок в один месяц?

Юрист г. Краснодар
22.06.2020, 04:41

Могут и уволить до окончания срока.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
22.06.2020, 05:00

Да испытательный срок продолжится после восстановления вас судом.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Самара

Можно ли продлить испытательный срок для работника?

Ситуация такая:

Меня приняли на работу на должность кладовщицы с месячным испытательным сроком. Так как склад и вся документация находились в очень запущенном состоянии я попросила продлить испытательный срок ещё на месяц. Начальство продлило испытательный срок на месяц. Но в последний день продленного испытательного срока меня уволили как не выдержавший испытания.

Скажите правомерно ли действия работадателя. Могу ли я обратиться в суд. ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖДУ ОТВЕТА. Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
09.03.2010, 11:23

1) в суд можете обратиться в любом случае

2) если Вас письменно не предупредили за 3 дня до увольнения, то действия работодателя неправомерны

Вам помог ответ?ДаНет
АК г. Самары
Фирма г. Самара
09.03.2010, 18:30

Елена, важно также учитывать положения Вашего трудового договора. Для решения Вашей ситуации необходимо с ним ознакомиться, необходимо изучить приказ об увольнении и связанные с ситуацией трудовые документы. Виртуально достоверный ответ дать практически невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какое решение должно принять суд?

Денисенко был принят на работу в конструкторское бюро инженером-конструктором с испытательным сроком на один месяц. За два дня до окончания этого срока его предупредили в отделе кадров, что испытательный срок ему продлили еще на месяц, а через неделю он был уволен, как таковой, который не выдержал испытания. Денисенко обратился с иском в суд об восстановлении на работе.

Какое решение должно принять суд?

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москва
31.03.2016, 11:05

Решение задач - платная услуга

Вам помог ответ?ДаНет
Воробьева Н. А.
Юрист г. Москва
31.03.2016, 11:06

Суд примет решение исходя из внутренних убеждений с учетом обстоятельств, имеющихся в материалах дела

Вам помог ответ?ДаНет

Какое решение должно принять суд?

Денисенко был принят на работу в конструкторское бюро инженером-конструктором с испытательным сроком на один месяц. За два дня до окончания этого срока его предупредили в отделе кадров, что испытательный срок ему продлили еще на месяц, а через неделю он был уволен, как таковой, который не выдержал испытания. Денисенко обратился с иском в суд об восстановлении на работе.

Какое решение должно принять суд?

Юрист г. Рязань
04.05.2017, 15:24

Доброго времени суток!

Задачи студентам решаем только на платной основе. Пишите любому юристу в личку, договаривайтесь

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Какое решение должно принять суд?

Денисенко был принят на работу в конструкторское бюро инженером-конструктором с испытательным сроком на один месяц. За два дня до окончания этого срока его предупредили в отделе кадров, что испытательный срок ему продлили еще на месяц, а через неделю он был уволен, как таковой, который не выдержал испытания. Денисенко обратился с иском в суд об восстановлении на работе.

Какое решение должно принять суд?

Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.01.2016, 17:48

Решение задач платная услуга.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Денисенко был принят на работу в конструкторское бюро инженером-конструктором с испытательным сроком на один месяц.

Помогите решить задачу...

Денисенко был принят на работу в конструкторское бюро инженером-конструктором с испытательным сроком на один месяц. За два дня до окончания этого срока его предупредили в отделе кадров, что испытательный срок ему продлили еще на один месяц, а через неделю он был уволен, как таковой, который не выдержал испытания. Денисенко обратился в суд с иском об восстановлении на работе. Какое решение должно принять суд.

Фирма г. Нижний Новгород
16.12.2015, 12:05

Вы не по адресу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.12.2015, 20:17

Суд должен принять законное и обоснованное решение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Могут ли уволить по истечению испытательного срока, если беременна?

Подруга была принята на работу с испытательным сроком 3 месяца. Против установленного испытания она не была. В течении испытательного срока ею был допущен ряд ошибок в работе на основании чего за день до окончания испытательного срока ей сообщили, что ее увольняют, как невыдержавшую испытания. Она находится на 5 месяце беременности, о чем известила отдел кадров, предоставила соответствующую справку. Могут ли все же ее уволить, как не прошедшую испытательный срок или нет? Если нет, то на основании каких юридических норм, чтобы мы могли аргументировать свою позицию. Заранее спасибо.

Юрист г. Красноярск
03.04.2012, 08:35

Здравствуйте, Ольга.

В соответствии со ст. 70 ТК РФ устанавливать испытание при приеме на работу беременных женщин вообще не допустимо.

Кроме того, если трудовой договор заключен, в соответствии со ст. 261 ТК РФ "Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)".

Думаю, что восстановиться на работе в описанной ситуации можно, но при этом не споить с самим работодателем, а обратиться с соответствующим иском в суд или, по крайней мере, в Государственную инспекцию труда в Красноярском крае.

Вам помог ответ?ДаНет

Должен ли быть снят испытательный срок указанный при приеме на работу так временно исполняю обязанности по вышестоящей должности?

Приняли на работу зам. начальника. Через месяц назначили на и.о. начальника отдела в связи с длительным отсутствием начальника отдела. Должен ли быть снят испытательный срок указанный при приеме на работу так временно исполняю обязанности по вышестоящей должности?

Юрист г. Пермь
15.10.2014, 09:28

Это только по договоренности с работодателем. ТК РФ такой обязанности на него не возлагает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.10.2014, 10:43

испытательный срок сниматься не должен. для руководителей, он может составлять до 6 месяцев. первый ответ правильный - если вы договоритесь с работодателем, то его могут снять.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.10.2014, 11:18

Испытательный срок при переводе на другую работу не снимается.

Обоснование:

При заключении трудового договора по соглашению сторон было предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе (часть первая статьи 70, абзац третий части четвертой статьи 57 Трудового кодекса РФ).

При переводе на другую должность изменилась трудовая функция, то есть конкретный вид поручаемой работнику работы (абзац третий части второй статьи 57 ТК РФ), но не изменились другие условия трудового договора, в том числе условие об испытании.

Поскольку в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных актов (часть третья статьи 70 ТК РФ), то изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора. При этом соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме (статья 72 ТК РФ).

Из указанных норм следует, что любая из сторон трудового договора вправе предложить изменение условия об испытании, и в случае достижения согласия оформить такое изменение оглашением в письменной форме.

Законодательством не предусмотрены ни право, ни обязанность работодателя менять условие об испытании в одностороннем порядке.

Следует также отметить, что в период испытания у работника есть право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив работодателя за три дня, а не за две недели, что в некоторых случаях для работника является важным обстоятельством.

Вам помог ответ?ДаНет

4. Правильно ли администрация определила сроки испытания при приеме на работу?

На работу TOO с испытательным сроком 5 июня были зачислены старший бухгалтер (на правах главного), экспедитор и шофер. В распоряжении о зачислении на работу старшего бухгалтера администрация предусмотрела, что результаты испытания будут определены после сдачи баланса за второй квартал, о чем он был предупрежден под расписку до начала работы. Экспёдитору и шоферу администрация определила срок испытания две недели. Шофер в течение 10-18 августа имел больничный лист. В связй с неудовлетворительными результатами испытаний экспедитор был уволен через 6 дней после начала работы, а старший бухгалтер - с октября.

Вопросы:

1. Трудовой договор: понятие, условие, виды.

2. Порядок приема на работу.

3. Охарактеризуйте порядок и цели установления испытательного срока при приеме на работу.

4. Правильно ли администрация определила сроки испытания при приеме на работу? На работу с испытательным сроком?

5. Когда истекает срок испытания у шофера с учетом времени его болезни?

6.Имела ли право администрация уволить экспедитора и старшего бухгалтера?

7. Каков порядок увольнения работников, принятых на работу с испытательным сроком?

Нормативные акты: трудовой кодекс.

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.05.2015, 18:05

Ответ уже Вами написан - Трудовой кодекс РФ. Т.е. его нужно прочитать хотя бы, товарищ студент. Еще есть учебник трудового права.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение