Помогите разрешить проблему: Есть земельный участок, на нем проживали родители моей матери с 1954 года.

• г. Новосибирск

Помогите разрешить проблему: Есть земельный участок, на нем проживали родители моей матери с 1954 года. Дед умер, бабушка хотела провести переоформление на себя. Ей сказали, так как участок не был в собственности (бабушка сказала, что имеется какой-то документ, в котором говорится, что эта земля дана "в бессрочное пользование"), то теперь ей надо либо брать его в аренду, либо переводить с собственность (в этом случае надо будет заплатить энную сумму). Помогите разобраться, а то мы своими силами не можем:)

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Из Вашего вопроса не ясно, на земельном участке жилой дом имеется? Кто собственник этого дома? Что за документы у бабушки? Их видеть надо, чтобы Вам ответить. Скорее всего это было все-таки пожизненное наследуемое владение....Тогда после оформелния прав на наследство можно получить участок в собственность бесплатно. Но плата может быть за технические работы по кадастровой съемке. Без кадастрой съемки, присвоения участку кадастрового номера, оформление на него прав собственности не возможно. Обратитесь с документами к специалисту, использовав мою информацию. Удачи Вам!

Уважаемая Анна, какие имеются документы, есть ли постройки на данном земельном участке?