Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли ПОКУПАТЕЛЬ недвижимости (или его ПРЕДСТАВИТЕЛЬ)

регистрировать договор купли-продажи в простой письменной форме (уже подписанный ПРОДАВЦОМ),

являясь доверенным лицом ПРОДАВЦА (доверенность оформлена у нотариуса)

вопрос №59127
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п.3 ст. 182 Гражданского кодекса РФ, представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. То есть, ответ на Ваш вопрос: НЕ МОЖЕТ. К тому же, чтобы зарегистрировать договор, совершенный в простой письменной форме, при подаче документов на регистрацию должны присутствовать и продавец, и покупатель (или их представители) и должны лично, в присутствии работника регистрационной палаты, подписать договор и акт приема-передачи.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X