Закон об оплате отпуска по уходу за ребенком до 3 лет в Республике Коми - возможность получения выплат при работе на 0,9 ставки

• г. Ухта

Я была в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, вышла на работу 0,9 ставки с сохранением пособия, вступил ли закон об оплате отпуска по уходу за ребенком до 3 лет в Республике Коми и смогу ли я им воспользоваться, работать на 0,9 ставки и получать выплаты по уходу за ребенком до достижения им 3 - х лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет еще не вступил в силу закон.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Вышла на работу в сентябре 2015 г на неполную нагрузку с сохранением выплаты пособия по уходу. /Положен ли мне ежегодный отпуск за отработанное время (за 9 месяцев)? Бухгалтер мне отказала в начислении отпуска, мотивируя тем, что я и так в отпуске.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Но вышла на работу на неполную ставку с сохранением пособия, собираюсь в ежегодный отпуск. Может ли у работодатель не выплатить пособия по уходу за ребёнком?

С января 2008 года, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, вышла на неполный рабочий день с сохранением пособия. Доход составлял: пособие 3000+з/п 1500 руб. С сентября 2008 года вышла на полный рабочий день, з/п 12000 руб. С 9 по 23 января 2009 года - ученический отпуск, с 24 января 2009 - очередной отпуск, с 24 февраля 2009 - декретный отпуск. Как мне должны рассчитать выплаты по декретному отпуску, и выплаты во время отпуска по уходу за ребенком? Спасибо!

Вопрос такой.

Женщина вышла из отпуска по уходу за ребенком при достижении им полутора лет.

Но по истечению 2 х месяцев она передумала и хотела бы воспользоваться таким отпкском до достижения ребенку 3 х лет.

Вправе ли она получить такой отпуск у работодателя?

Я досрочно вышла из отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет на неполную занятость с сохранением выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком. Сейчас возникла необходимость уйти назад в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Работодатель говорит, что для этого надо сначала выйти на полный рабочий день. Меня интересует каким законодательным актом регламентировано такое требование? Если я выйду на полный рабочий день, выплата пособия по уходу за ребёнком будет приостановлена. Как будет в таком случае пересчитано пособие по уходу за ребёнком при повторном уходе в отпуск до 1,5 лет? Принимаются ли в расчёт пособия выплаты Фсс?

В 2013 году я находилась в декретом отпуске. С января 2014 году вышла на прежнее место работы на 0, 75 ставки (с сохранением декретных). С 1 августа с.г., по достижению ребенком полутора лет, перешла на полную ставку. С 15 августа вынуждена уйти в отпуск. Подскажите, пожалуйста, как бухгалтерия должна произвести мне расчет для выплаты отпускных.

Может ли мужчина уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет если:

- не состоит в зарегистрированном браке с матерью ребенка (гражданский брак)

- мать находилась в отпуске по уходу за ребенком (получала пособие), по достижению ребенком возраста 2 г. 2 м. вышла на работу? Может ли оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком, до достижения им возраста 3 лет использовать гражданский муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По программе "земский доктор" в 2014 году устроилась работать терапевтом в Республике Адыгея. Недавно вышла в декрет. Хотела с нового года выйти на работу на 0,5 или 0,75 ставки с сохранением пособия по уходу за ребенком. Руководство говорит что, врачам программы "земский доктор" пособие при работе не выплачивается, хотят меня оформить на ставку. Вопрос: на каких условиях работы я смогу сохранить пособие по уходу за ребенком? Если не смогу терапевтом, возможно ли работать по другой специальности на 0,5 или 0,75 ставки (есть действующий сертификат гастроэнтеролога)?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком. Использовала очередной отпуск (без отзыва из отпуска по уходу за ребенком), переплата выявлена в ходе проверки. Могу ли вернуть сумму пособия за дни отпуска или обязательно сумму отпускных (она больше суммы пособия). На какой нормативный документ сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение