Можно подать заявление в суд о восстановление на работе, если я трудоустроилась по новому месту работы.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Да можно, если не пропущен процессуальный срок для подачи подобного заявления.

В ст.392 ТК РФ указано, что работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении в течение одного месяца со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.