Сообщите, пожалуйста, преимущества совместного с иностранными участниками предприятия (СП)

для таможенных платежей и налогов вообще.

Или укажите-где возможно посмотреть материалы по СП, актуальна ли сейчас подобная организационная форма предприятия или есть что-лучшее?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Евгений.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Особенности создания и деятельности "совместных предприятий", а точнее коммерческих с иностранными инвестициями подробно регламентированы федеральным законом "Об иностранных инвестициях в РФ" от 9 июля 1999 г. № 160-ФЗ (в редакции законов от 21 марта 2002 г. № 31-ФЗ и от 25 июля 2002 г. № 117-ФЗ).

Указанный нормативный правовой акт предусматривает определенные гарантии и льготы для такой категории юридических лиц. Так, ст. 16 закона предусматривает предоставление льгот по уплате таможенных платежей.

Кроме того, следует заметить, что "совместные предприятия" - это не отдельная организационно-правовая форма юридического лица, следовательно такие организации могут создаваться, например, в форме общества с ограниченной ответственностью или акционерного общества открытого или закрытого типа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какую организационно - правовую форму (ООО, ЗАО или ОАО) Вы можете посоветовать для регистрации совместного с "GE" (Дженерал электрик) предприятия на территории города Рыбинск? Для производства газовых турбин.

ответы на вопрос:

Зависит от того, как собираетесь финансировать производство. Если только за счет участников (конечно, и привлечения кредитов самой организацией) - лучше ООО, как более управляемой, требующей меньше бумажной волокиты по оформлению принятых решений, не требующей регистрации акций в федеральном органе.

Если же планируется привлекать средства путем продажи эмитируемых акций - тогда ОАО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы вложили свои средства в бизнес, организационно-правовая форма предприятия-Индивидуальный предприниматель, человек на которого оформлено ИП - разводиться. Как нам обезопасить свои вложения?

ответы на вопрос:

Ирина! А каким способом Вы вообще зафиксировали факт вложения денежных средств в бизнес?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая организационная форма должна быть у Управляющей компании?

Нужно ли получать лицензию?

ответы на вопрос:

- ООО, АО;

- лицензия не нужна. Нужен договор о передаче полномочий единоличного исполнительного органа организации Управляющей компании.

Если нужна помощь в составлении договора с управляющей компанией, обращайтесь по имел.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая организационная форма лучше ООО или ИП для торгового киоска, модуля?

ответы на вопрос:

Главное помнить, что ООО, отвечает по своим обязательствам в размере уставного капитала (это, как правило, 10000 руб.), а ИП – ВСЕМ своим имуществом.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу создать фирму, занимающуюся маркетинговыми исследованиями. Какую организационную форму лучше выбрать?

ответы на вопрос:

Только Вы имеете право решить, какую организационно правовую форму для создания юридического лица выбрать.

Лучше или хуже - некорректный совет. Любую. Как Вам будет удобно.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос оптимального выбора организационной формы для розничного магазина ИП или ООО.

ответы на вопрос:

Не имеет юридического значения. Если хотите управлять единолично, то "ИП", если есть партнеры-соучредители, то "ООО".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае лучше выбрать ООО так как по ст.25 ГК РФ ИП отвечает имуществом принадлежащим ему.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня с партнером ЗАО, мы не проводили эмиссию акций чем нам это грозит? И не дешевле нам поменять организационную форму на ООО.

ответы на вопрос:

подробнее. Перечислите названия документов, которые у Вас есть в наличии (только учредительные и документы, которые вы получали в ФКЦБ - если получали.)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение